www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 06 мар 2014, 21:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Закончил сборку всех восьми Стиксов. Завтра выложу фотку. Красить будет заказчик - я устал, хочу уже отдохнуть ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 13:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Alim писал(а):
Закончил сборку всех восьми Стиксов. Завтра выложу фотку. Красить будет заказчик - я устал, хочу уже отдохнуть ))))


Прекрасные результаты, жили бы Вы в Смоленске, уже работали бы вместе ;) . Вы специалист высшего уровня... :)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 17:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
много на этом не заработаешь без доработки технологии под автоматизированное производство. Вообще не знаю людей, которые своими руками умудрились заработать чтото существенное.
Опытный образец - да. Можно так делать. Но дальше надо думать как это дело максимально механизировать. Штучная сборка не канор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 17:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
mail_robot писал(а):
много на этом не заработаешь без доработки технологии под автоматизированное производство. Вообще не знаю людей, которые своими руками умудрились заработать чтото существенное.
Опытный образец - да. Можно так делать. Но дальше надо думать как это дело максимально механизировать. Штучная сборка не канор


Естественно так и есть. Причем чтобы автоматизировать хоть что-то требуются миллионы. Мы задумались о покупке нового токарного станка и решили купить Ижевский, так миллион стоит! Это сколько тубусов нужно сделать что его окупить!

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 17:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
при ваших объемах (как я их себе представляю) свое оборудование брать совсем не выгодно. Лучше искать производителя и заказывать коммерчески значимыми партиями, чтобы сэкономить. Иначе заработать не получится
Я сколько заказывал тубусов, рентабельность выходит не больше 10 процентов. Почти по себестоимости уходят. Но у меня цель не заработок как таковой. В вашем случае все сложнее
да и станок с ЧПУ надо еще уметь использовать правильно, чтобы он давал ощутимую выгоду. С вашей конструкцией тубуса на одношпиндельном токарнике без приводного инструмента это мало реально, а другую выдумать непросто


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 17:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Ну, что вам сказать? Если сделать гибочную оснастку и иметь свой полуатомат, можно делать стиксы вполне нормальными темпами. Но между работой, конечно, утомительно.
Вот, собственно, фотки:


Вложения:
1111.jpg
1111.jpg [ 196.49 KiB | Просмотров: 7706 ]
1010.jpg
1010.jpg [ 192.24 KiB | Просмотров: 7706 ]
999.jpg
999.jpg [ 176.8 KiB | Просмотров: 7706 ]
888.jpg
888.jpg [ 186.5 KiB | Просмотров: 7706 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 18:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Alim писал(а):
Ну, что вам сказать? Если сделать гибочную оснастку и иметь свой полуатомат, можно делать стиксы вполне нормальными темпами. Но между работой, конечно, утомительно.
Вот, собственно, фотки:


Заказ для Полтавы, я так понимаю?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Да, для Полтавы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Пока молчал, т.к. особо не было времени - доделывал Стиксы для нового клуба.

Ну что сказать:

1. Серийные образцы оказались даже лучше первого единичного образца. Не по каким то конструктивным решениям, а именно по КАЧЕСТВУ изготовления. Маленький штришок : пришедшие полуфабрикаты я красил сам : так вот фанеру я покрыл тремя слоями краски, парой слоев лака БЕЗ промежуточной шлифовки. Зашел знакомый -повертел в руках и выдал вопрос: "А что это за пластик такой интересный ?"

2. Поскольку о достоинствах уже много написано, то я стал пытаться СПЕЦИАЛЬНО найти недостатки. Не "перламутровые пуговицы", а именно недостатки и недоработки. К моей радости придраться было практически не к чему. Хотя как писалось выше макеты делались в качестве "полуфабриката"

3. Интеграция внутрь не представляет особых проблем. Места достаточно и в то же время все электронные компоненты сидят достаточно плотно. С этим никаких сложностей нет.

4. Да... вес. Первый опытный образец получился почти в 3,4 кг. Серийные же макеты после полной интеграции получились весом в..... 2,9 кг. Вполне нормальный "средний" вес, который по силу даже детям.

5. Развесовка и балансировка. Оценка - отлично. Макет спокойно "стоит" на прицельной планке вверх ногами, а также - на ТЫЛЬНИКЕ "приклада" стволом вверх. Можно использовать такую особенность для компактного хранения БЕЗ специальных пирамид и прочих удерживающих устройств. ;)

6. Размер по высоте также получился идеальным (ну как будто специально по заказу ;) ). Три макета спокойно влезают в чехол 90/3, которые продаются во многих магазинах рыболовецких товаров.

Ну что еще..... Вспомню - напишу. А вообще

БЕРИТЕ - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ! Весьма рекомендую. В прокатном клубе будет выглядеть вполне "на уровне", а уж в HSL - так вообще идеалом.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 21:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Спасибо за оценку работы. Меня интересует расход краски - хватило ли того количества, о котором мы говорили. Ну и фоточку покрашенных выложите ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB