www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:20 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:36
Сообщений: 97
Откуда: Khabarovsk city
mail_robot писал(а):
у нас тут на днях девочка упала на игре, открытый перелом ноги
весь (!!!) абс пластик на макете вговно ушатался. вся пуха на проводках тока висела
имхо - не для массового тагера...

ну чтож ты так то говоришь. ствол всего переломился в 1 месте да и нехило он упал то метра 3-4 с девочкой летел тут и метал переломиться мог. я думаю и твоя СВД пришла бы в негодность после такого падения. а насчет авс пластика скажу что на березовке человек падал с дестроером а он как раз из пластика так только поцарапался ( а там высота не ниже). Поверь мне я то видел и ее выносил (девочку) на скорую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:27 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 04:36
Сообщений: 97
Откуда: Khabarovsk city
tommy писал(а):
mail_robot писал(а):
перед отъездом на отдых купил свд под макет, посмотрел внимательно - там места. хоть пляши. но проблем
места-то дофига, а вот излучатель как на свд крепить?

это уже совсем не свд а ближе к штурмовой винтовке (излучатель начинаеться там где заканчиваеться цевье) ствол просто под корень спилен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 01:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что-то тема заглохла?
Ни китайский пластиковых не привезли, ни свои не замутили (

К стати, насчет дешевых пластиковых страйков. В этом магазине их 16 разновидностей по цене около 2000р
http://www.fungun.ru/catalog/privody/mo ... 4a1_r_i_s/

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Про ПВХ, провел маленькую серию экспериментов.
Взял кусок трубы (диаметр 42 мм, толщина стенки 3-3.5), распилил и распрямил в горячей воде в лист. (работает)
Отпилил от полученного листа полосочку 12 мм шириной. Попробовал сломать - фиг. В холодном (17 градусов цельсия) состоянии плоскогубцами сгибается до угла 90 градусов с радиусом изгиба (внутри угла) около 1-2 мм. Снаружи, при этом, заметно побеление, т.е. некие микротрещины появляются, но сильно на прочности не сказываются. Т.е. хрупкость не слишком заметная. Наверняка по мере старения хрупоксть увеличится, но эта труба была уже сильно старой, т.е. нагрев ее в какой-то степени "омолодил".
Отпилил другую полосочку, замерил возможности по вытягиванию. -В горячей воде силами двух рук полосочка шириной 12 мм с помощью плоскогубцев вытягивается на 20 процентов. При вытаскивании затвердевает буквально за секунды. Остаточные напряжения ЕСТЬ. -При повторном нагревании усаживается обратно процентов на 80. Вывод - для нормализации надо греть сильнее, почти до плавления.

Итого: ПВХ кажется мне очень перспективным материалом, приведенные картинки вполне подтверждаются на практике и мне видятся и бОльшие возможности. Так, например, детализацию поверхности можно повысить В РАЗЫ. -На тех же 96 градусах давления плоскогубцев хватает, чтобы отпечатать резьбу М6, пусть и не полного профиля. На отрицательные температуры не проверял, да мне и не нужно;) Уверен, что хрупкость увеличится очень сильно, поэтому для ваших зимних игр материал НЕ ПРИГОДЕН. А вот для моего климата - вполне себе.

ПС -Поставил склеиваться два кусочка специальным клеем для ПВХ. Завтра к вечеру проведу разрушающий контроль. Пока результат также обнадеживающий, т.к. клей явно растворяющий - поверхность в месте попадания сильно размягчается.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 04:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
vadim писал(а):
mail_robot писал(а):
у нас тут на днях девочка упала на игре, открытый перелом ноги
весь (!!!) абс пластик на макете вговно ушатался. вся пуха на проводках тока висела
имхо - не для массового тагера...

ну чтож ты так то говоришь. ствол всего переломился в 1 месте да и нехило он упал то метра 3-4 с девочкой летел тут и метал переломиться мог. я думаю и твоя СВД пришла бы в негодность после такого падения. а насчет авс пластика скажу что на березовке человек падал с дестроером а он как раз из пластика так только поцарапался ( а там высота не ниже). Поверь мне я то видел и ее выносил (девочку) на скорую.


ты просто не обратил внимания на то что осталось от ствола. Там живой реально не осталось ни одной (!) детали, даже корпус гира покорежен был. Если не веришь мне, можешь спросить у страйкболиста под ником Эхос. Он забирал у меня железяки в надежде хоть чтото применить как запчасти. В итоге помоему кроме болтиков так ему ничего и не досталось.

Вадик, я тебя конечно уважаю, но ты был только очевидцем падения и чего не знаешь точно, лучше не комментируй. А я эту самую девочку до сих пор выхаживаю. И пушку ту собственно тоже делал и восстановить потом пытался. И на дестроере не АБС вовсе. Там обычный полиэтилен или полипропилен. Но никак не АБС.


Последний раз редактировалось mail_robot 28 окт 2013, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 04:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Zorand писал(а):
Про ПВХ, провел маленькую серию экспериментов.
Взял кусок трубы (диаметр 42 мм, толщина стенки 3-3.5), распилил и распрямил в горячей воде в лист. (работает)
Отпилил от полученного листа полосочку 12 мм шириной. Попробовал сломать - фиг. В холодном (17 градусов цельсия) состоянии плоскогубцами сгибается до угла 90 градусов с радиусом изгиба (внутри угла) около 1-2 мм. Снаружи, при этом, заметно побеление, т.е. некие микротрещины появляются, но сильно на прочности не сказываются. Т.е. хрупкость не слишком заметная. Наверняка по мере старения хрупоксть увеличится, но эта труба была уже сильно старой, т.е. нагрев ее в какой-то степени "омолодил".
Отпилил другую полосочку, замерил возможности по вытягиванию. -В горячей воде силами двух рук полосочка шириной 12 мм с помощью плоскогубцев вытягивается на 20 процентов. При вытаскивании затвердевает буквально за секунды. Остаточные напряжения ЕСТЬ. -При повторном нагревании усаживается обратно процентов на 80. Вывод - для нормализации надо греть сильнее, почти до плавления.

Итого: ПВХ кажется мне очень перспективным материалом, приведенные картинки вполне подтверждаются на практике и мне видятся и бОльшие возможности. Так, например, детализацию поверхности можно повысить В РАЗЫ. -На тех же 96 градусах давления плоскогубцев хватает, чтобы отпечатать резьбу М6, пусть и не полного профиля. На отрицательные температуры не проверял, да мне и не нужно;) Уверен, что хрупкость увеличится очень сильно, поэтому для ваших зимних игр материал НЕ ПРИГОДЕН. А вот для моего климата - вполне себе.

ПС -Поставил склеиваться два кусочка специальным клеем для ПВХ. Завтра к вечеру проведу разрушающий контроль. Пока результат также обнадеживающий, т.к. клей явно растворяющий - поверхность в месте попадания сильно размягчается.


В сети можно найти ГОСТ на эти трубы. Пластиковые канализационные. Так вот ни о каком ПВХ там речи нет ))) Только полиэтилен высокого давления и полипропилен высокого давления. Различить их можно только по толщине стенки этой самой трубы. Сдается мне вы щупали именно ППВд как самый массовый продукт. Спецклей для ПВХ это случайно не клей для мягких пластиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 07:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2почтовый_робот -Вот как же вы любите ляпнуть что-нибудь не подумав, но зато с уверенным видом! Причем сами же, буквально в прошлом сообщении, на это пеняли!
-На какие "эти трубы"? Вы мою трубу видели? Если я написал ПВХ, то имел в виду именно ПВХ, по-английски PVC, труба эта местная и для самых недоверчивых на ней прямым текстом так и написано.

Клей - специальный для ПВХ. Судя по запаху - на основе дихлорэтана. Вечером буду ломать склеенные образцы, если все в порядке будет - напишу марку конкретную.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 10:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
ну может у вас дествительно какая то особенная труба, но мне такие не попадались в виде канализационных


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2почтовый_робот -Это ничего, кому будет интересно что-то из них сделать - пойдут на рынок и найдут, я на российском рынке ПВХ трубы видел, а кому неинтересно найдут и еще какие-нибудь отговорки.

Так вот, клей не высох. Т.е. первый недостаток уже наличествует, заявленные 24 часа на сушку - вранье. Т.е. склейка на площади 1 кв. см была разорвана двумя плоскогубцами без особенных проблем. Однако я, пожалуй, эксперименты продолжу, потому что исследование стыка показало, что пластик там размягчился на глубину в пару десяток, причем заметно размягчился и соединение не отклеилось, а именно порвалось. Т.о. клей работает. Пусть не идеально, но работает, дальше вопрос технологии. Например надо попробовать склейку встык, должна высохнуть гораздо быстрее, чем в нахлест.
А, да, клей вот такой: http://www.crc.co.nz/imagesdb/product/a ... 7bca94.jpg

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
В России, водопроводные ПВХ трубы редкость, не во всех городах можно найти, а так, жёстче полипропиленовых, во вражьих странах самоделкины из них чего только не делают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB