www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Pingvin писал(а):
А как считаете - насколько идея "бредова"?

Я свои предложения высказал - при их реализации - идея АБСОЛЮТНО реализуема. Просто надо без "маниловщины", отдавая себе отчет в реальны возможностях отчественного прозводителя :)

Делать только тушку имитатора, без навесов и пр. на навесах оставлять места для крепления ьех или иных "художеств" :)
Есть стандарты, которе если их придерживаются, сильно облегчают затем сопряжение. как пример - пикатинни, причем саму планку не нужно делать и закладывать в заготовку - просто продумать крепление заводских китайских. И все.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 23:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
G-man писал(а):
Pingvin писал(а):
А как считаете - насколько идея "бредова"?

Я свои предложения высказал - при их реализации - идея АБСОЛЮТНО реализуема. Просто надо без "маниловщины", отдавая себе отчет в реальны возможностях отчественного прозводителя :)

Делать только тушку имитатора, без навесов и пр. на навесах оставлять места для крепления ьех или иных "художеств" :)
Есть стандарты, которе если их придерживаются, сильно облегчают затем сопряжение. как пример - пикатинни, причем саму планку не нужно делать и закладывать в заготовку - просто продумать крепление заводских китайских. И все.

Да это даже не обсуждаемо - все верно говорите!
А съэкономить можно на разработке 3D модели (дизайне).
Даже на этом форуме есть люди весьма талантливые в этом вопросе!
Один Gaspar чего стоит!
Может согласятся взять "натурой" (готовыми корпусами). :)
Если дело начнет набирать обороты - я в доле!
В пределах двацаточки-тридчаточки готов рискнуть.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 02:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Мое имхо и заодно видение - как это можно реализовать...
Первое - я ооооочень сильно сомневаюсь что средства можно будет привлечь не имея возможности собирать готовые тагеры.
Таким образом
Надо сразу планировать производство всех комплектующих
- макет
- тубус
- питание
- электроника
- повязка
- сборка

Далее решить организационные моменты - если это все будет продаваться, то тут без оформления не обойтись. Тут тож далеко не все гладко...
Смотреть сколько получается себестоимость предполагаемого тагера после всех обозначенных трат, закладывать риски тк все гладко сто пудов не пройдет ) оценивать Конкурентоспособность получаемого предложения. Если в итоге получаются те же 10к за тагер, то ответ очевиден. Если же получается что-то очень привлекательное, то уже можно заморачиваться с поиском потенциальных инвесторов.

В любом случае без хорошей подготовительной аналитической работы я бы не стал ничего делать, уж очень велика вероятность просто в трубу спустить средства )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 06:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Jumpy писал(а):
Мое имхо и заодно видение - как это можно реализовать...
Первое - я ооооочень сильно сомневаюсь что средства можно будет привлечь не имея возможности собирать готовые тагеры.
Таким образом
Надо сразу планировать производство всех комплектующих
- макет
- тубус
- питание
- электроника
- повязка
- сборка

Далее решить организационные моменты - если это все будет продаваться, то тут без оформления не обойтись. Тут тож далеко не все гладко...
Смотреть сколько получается себестоимость предполагаемого тагера после всех обозначенных трат, закладывать риски тк все гладко сто пудов не пройдет ) оценивать Конкурентоспособность получаемого предложения. Если в итоге получаются те же 10к за тагер, то ответ очевиден. Если же получается что-то очень привлекательное, то уже можно заморачиваться с поиском потенциальных инвесторов.

В любом случае без хорошей подготовительной аналитической работы я бы не стал ничего делать, уж очень велика вероятность просто в трубу спустить средства )

Так же считаю, что корпус должен быть уже полность готовый для интеграции электроники - то биш курки (спусковые скобы) и тубусы (обязательно) должны быть в комплекте.
Иначе без таких "мелочей" буксовать можно долго при сборке.

А вот по поводу электроники - считаю, должен быть выбор.
Можем предложить и свою, но человек, может, захочет другую поставить.
То есть комплектация наборов должна быть разная.

И не плохо бы заиметь в "союзники" клубы!
Это и организационный момент, и финансовые возможности у клуба выше, ИМХО, чем у "одиночек".

По поводу сбора средств - как то же народ собирает средства на те или иные проекты (игры, приставки).
Надо бы изучить механизм, как это делается.

Как один из видимых мной вариантов - составляем смету, прикидываем, сколько примерно нужно средств.
Выпускаем акции (купоны, или как хотите назовите) к примеру, в количестве 1000 штук.
Номинал купона - необходимая_сумма/1000.
Объявляем подписку.
Подписавшийся на N-ное количетво купонов берёт на себя обязательство, что в час X (когда все купоны будут распределены и можно приступать к реализации задуманного) он предоставит сумму, равную сумме номиналов купонов, на которые он подписался.
Купоны должны обязательно давать какие то "ништяки" приобретателю (какие именно - надо думать).
Чем больше приобрел человек (клуб) купонов, тем больше должно быть и "ништяков".

Как то так, наверное... :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 09:31 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Jumpy писал(а):
В любом случае без хорошей подготовительной аналитической работы я бы не стал ничего делать, уж очень велика вероятность просто в трубу спустить средства )

Реально сделать таггер в 6-7 т.р. с маржинальностью в 1-1,5 т.руб.
Оптимистичная емкость рынка 100 таггеров в месяц.
Т.е. как бизнес эта идея не столь и привлекательна.

При том что в Китае есть уже предложения комплектов, с радиостатистикой по 100 долларов.
Специалистов по ввозу с левыми схемами и работе с китаем у нас больше чем специалистов по производству.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 10:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Если и появятся корпуса, то от конкретного производителя, вроде всем очевидно, что коллективное начинание утопия. При этом, более вероятен вариант, имхо, если это будет новый производитель, поскольку массовое производство корпусов наладить сложнее чем разработать новую ЛТ систему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:05 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
Выпускаем акции (купоны, или как хотите назовите) к примеру, в количестве 1000 штук.
Номинал купона - необходимая_сумма/1000.
Объявляем подписку.
Подписавшийся на N-ное количетво купонов берёт на себя обязательство, что в час X (когда все купоны будут распределены и можно приступать к реализации задуманного) он предоставит сумму, равную сумме номиналов купонов, на которые он подписался.
Купоны должны обязательно давать какие то "ништяки" приобретателю (какие именно - надо думать).
Чем больше приобрел человек (клуб) купонов, тем больше должно быть и "ништяков".


И фиг Вы меня потом с деньгами найдете..... :lol: Классика АО МММ.

А если серьезно, то для меня более реален другой вариант : прочитав это всё, наш форумчанин Alim, иронично усмехнувшись, начнет свой новый проект и через 1-2 месяца создаст "матрицу", простенький аппарат по литью и на суд общественности будет выставлен простой и дешевый таггер. А мы все дружно (как и с планками) будет вопрошать: "А можно и мне парочку?" ;)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 12:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Ну чтобы с баблом не убежал никто - это вообщем то реализовать не очень сложно. Деньги на р/с организации не получится просто так вывести, а учитывая количество "наблюдателей", информация что бабло ушло / не дошло оч быстро всплывет.
Но это лирика.

В домашних условиях мне кажется не получиться сделать матрицу и потом еще отливать... Конечно может можно чудо-модель сделать, из деталей которые легко отливаются и делается для них форма...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Jumpy писал(а):
В домашних условиях мне кажется не получиться сделать матрицу и потом еще отливать...


Вопрос в отношении цена/качество, например корпус дестроера - без тубуса большинство захочет купить не дороже 500р, дороже он не стоит в глазах потребителя ХСЛ - шкурки крокодила примерно столько стоят. С тубусом уже охотнее отдадут около 1,5..2тр. Корпус из металла без тубуса (пневматика) все покупают за 2..3тр и довольны.

Ну шкурки крокодила тоже ещё надо уметь приготовить.
В принципе - это не корпус, а две части (верхняя и нижняя), которые ещё не известно как слепить вместе. :?
Да стоят они дороже 500 р. по любому.
Лично я за "Дестроеры" и "Еразеры" готов заплатить 1000 р. (только кто же их продаст за такую цену?! :) )
А из пневматики для меня только использование ложе вариант.
Целое ружьё портить у меня рука не поднимется! :)

P.S. Да и что сегодня 500-1000 рублей? Разок в магазин сходить за продуктами! :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие стволы желааете?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 13:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Я бы купил корпус дестра и дороже чем 1к ))
Ну конечно хочется допилов корпуса, но т.к. других предложений нет, то и с напильником готов посидеть, или лишние потратить на планку вивера...

Корпус Мр514 хоть и стоит 500р (за 2 половинку) / 800-900 р (+кожух, затыльник, клавиша)
Но требует допила... тут конечно кто во что горазд.. но мне в частности мне понадобился П образный профиль (аллюминий), который если по свалкам не искать тож стоит ~150р к цене за один корпус.
И еще курковая система, ну я схалявил конечно и сделал гавнакнопкой, но все равно..
Ну и склеивание / сверление / этого всего дела ... если перемножить на "ставку в час" - то получается что мне много выгоднее переплатить в 2 раза и получить корпус максимально готовый к интеграции. Не, я конечно понимаю что "своими руками" это здорово, но более чем уверен что рынок присоединиться к моей позиции.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB