www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Gaspar писал(а):
Я бы удлинил и увеличил диаметр тубуса.

Для чего? Для вида или функционально нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Zorand писал(а):
2Алим Из стеклопластика формы плохо подойдут, потому что требования по прочности очень большие, по чистоте поверхности и по разделителю. Но попробовать можно. Форму, правда, придется делать втрое-вчетверо толще, чем для вакуумной выклейки, с ребрами жесткости и очень тщательно проклеивать. Это по прочности, а по проблеме прилипания - надо экспериментировать. Может и получиться. А можно и форму запороть. Тогда все с начала.
Я делал из эпоксидки форму для мелкой детальки, по процессу приходилось соединять жесткий коробок из смолы, с оттисковой частью из полиэтилена, который плавился прямо в коробкЕ. Раз из трех-пяти, одна прилипла намертво. В то же время к алюминию не липло даже без разделителя.
Короче - попробуйте, направление интересное. Очень сложное, но интересное и перспективное.
Рекомендую сразу заложиться на точную фиксацию и поддержание температур на всех этапах процесса.

То есть, если бы форму фрезернули из алюминия, это был бы идеальный вариант? Перед заливкой форму нужно, наверное, подогревать немного, чтобы пластмасса сразу не схватывалась при прикосновении к холодному металлу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Alim писал(а):
Gaspar писал(а):
Я бы удлинил и увеличил диаметр тубуса.

Для чего? Для вида или функционально нужно?
Длина, для баланса, но это моё личное мнение, так, снайперка должна быть длинной, пулемёт длинным и тяжёлым и т.д. Диаметр тубуса - для дальности. Прямой зависимости нет, но с большими линзами это проще получить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 17:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Gaspar писал(а):
снайперка должна быть длинной, пулемёт длинным и тяжёлым и т.д.



Искал конструкции прицельных приспособлений, попался весьма интересный дизайн, может кого вдохновит http://trevormorrisairguns.synthasite.c ... andard.php

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Да, лучше. Насчет подогрева - тут как раз вся фишка, "схватывается" только самый ближайший слой, десятые миллиметра, т.к. с одной стороны теплоемкость расплава пластика довольно большая, а вот теплопроводность - не слишком. Т.о. получается тоненькая эластичная корка, где поверхностная энергия молекул уже очень маленькая и к форме не липнет, а вся остальная масса расплава держит и распределяет давление и равномерно прижимает эту корку, обеспечивая хорошее заполнение формы и повторение поверхности. Если попадется совсем узкое и глубокое место, то тут конечно расплав может встать колом и получится непролив. Я вот себе все это так представляю по результатам своих экспериментов. Однако я возился с полиэтиленом низкотемпературным, как оно с другими пластиками - не в курсе.

2ЛТагКиров -Странное впечатление дизайн создает, как будто оно изрядно кривое%(
Кстати, обратите внимание, как низко приклад - о чем я все время говорю, нет отдачи - можно приклад поудобнее сместить.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 23:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Чудной дизайн, а по исполнению похоже конец 19, начало 20 века. Аааа, да, 14 год, сразу не прочитал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 10:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Не подойдет ли в качестве трубы для термопласта вот такой насос если найти в советском исполнении?
Он внутри должен быть довольно гладким, отрезать нужный кусок трубы, остальное долепить.


Вложения:
3i.jpg
3i.jpg [ 65.54 KiB | Просмотров: 11649 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 17:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Врядли. Я из такого примитивный вакуумник делал. Внутри он не слишком-то гладкий, там весь расчет на эластичный элемент поршня (манжета или кольцо). В случае с пластиком такой поршень, очевидно, не прокатит. Да и давления, сдается мне, отнюдь не те. Я бы взял типичный, для подобных дел полуфабрикат - гидравлический домкрат. У него и корпус помассивней - температуру лучше будет держать и поршень получше подогнан. Давить, кстати, можно тупо вторым домкратом, главное, чтобы форма выдержала;))

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 19:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Понял, будем искать с перламутровыми пуговицами....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 18:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Вроде наклевывается гидроцилиндр от трактора ДВШ - буду трясти механика, но он жлоб у нас )))) Он там небольшой, как на заказ )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB