www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим (вяло) -Ну, не сделаете, так не сделаете. Интернет-моделизм - тоже вполне себе хобби. Мне до ваших амбиций тем более никакого дела - даже если сделаете (вероятность - около 3-5%), то в результате огромного труда - получится тяжелый, неудобный таггер с низкой дальностью и весьма посредственным внешним видом. -Одним больше, одним меньше...

2все
А теперь давайте абстрагируемся от бредней про сварку паззлов из кусочков стальной миллиметровки и водопроводных труб, попробуем предположить как это можно было бы сделать хотя бы слегка технологично.
1. Взять кусок "Джокера", 25 мм.
2. Приклад - пластиковый готовый, он под трубу 29,5, кажется. Тогда залить изнутри эпоксидкой и посадить на 25 мм. Или штатную пластиковую посадочную трубу - опилить под 22 мм (внутренний диаметр Джокера) и состыковать т.о.
3. Из подходящего элемента крепежа "Джокер" или "Уно" выпилить мушку и, заодно, крепление линзы. Надо посмотреть - может и до 30 мм получится дотянуть. Крепеж пилится легко, он алюминиевый, надо только хром содрать.
4. Щеки корпуса плоские из алюминиевого листа миллиметра 2, контур гнуть из "п"-образного алюминиевого профиля. К профилю щеки на винтах и одну потом пропаять.
5. Магазин отдельно готовый. Приклепать к корпусу, отогнув бутафорскую горловину.
6. Тщательно грунтовать и красить. Если все сделать аккуратно - получится даже не совсем убого на вид.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 23:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Кормить болотных жителей нет желания, в таком тоне со своими дружбанами разговаривайте, любезный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 15:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Сталь действительно материал на любителя, но мне жаловались люди из Запорожья, что у них в прокате таггеры долго не живут и все что у них можно отломить, отламывается с максимальной быстротой ))) ММГ это хорошо - и прочно и антуражно, но дорого, порядка 500 долларов за макет. Поэтому в ходу и переделанные воздушки и еще черт знает что. Именно поэтому мне под настроение пришла мысль слепить стальной таггер, который был бы прочным, дешевым и не совсем уж топорным. Согласитесь, делать калаш - дохлый номер, он выйдет грубым очень уж, а у М-ки в компоновке NIKа есть и простота и стройность. Практически не нужны фрезерные работы. Так что не нужно так набрасываться на идею.

Сегодня повертел в руках трубы и таки решил - раз уж все равно есть муфта, то основную трубу сделать тоньше, а диаметр излучателя можно и увеличить при необходимости. Вот как примерно выходит, и вроде красивее:

Масса падает до 3 кг, плюс начинка и выходит то, что нужно.


Вложения:
разборка 2.JPG
разборка 2.JPG [ 29.69 KiB | Просмотров: 8361 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 06:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alim писал(а):
Сталь действительно материал на любителя, но мне жаловались люди из Запорожья, что у них в прокате таггеры долго не живут и все что у них можно отломить, отламывается с максимальной быстротой ))) ММГ это хорошо - и прочно и антуражно, но дорого, порядка 500 долларов за макет. Поэтому в ходу и переделанные воздушки и еще черт знает что. Именно поэтому мне под настроение пришла мысль слепить стальной таггер, который был бы прочным, дешевым и не совсем уж топорным. Согласитесь, делать калаш - дохлый номер, он выйдет грубым очень уж, а у М-ки в компоновке NIKа есть и простота и стройность. Практически не нужны фрезерные работы. Так что не нужно так набрасываться на идею.

Сегодня повертел в руках трубы и таки решил - раз уж все равно есть муфта, то основную трубу сделать тоньше, а диаметр излучателя можно и увеличить при необходимости. Вот как примерно выходит, и вроде красивее:

Масса падает до 3 кг, плюс начинка и выходит то, что нужно.

Интересный проект!
Не воспринимайте критику так болезненно, иногда и она бывает полезна. :)
Удачи!
С интересом буду следить за ходом реализации! ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 09:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
+1
Ждем продолжения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Спасибо за понимание )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 12:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
с начинкой такой макет будет весить не меньше 5 кило
хотя я наверное даже поставлю доллар на то, что выйдут все 5.5 :D
что гарантированно отрывает руки хозяину ствола уже через час штурмовой вошкотни


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Вообще-то я даже на милсим не претендовал, скорее на внеаренный прокат ))) Я же понимаю, что по внешнему виду ствол далек от желаний моделировщиков, не говоря уже о реконструкторах )))

Отдал детали токарю, на материалы (трубы и кусок кругляка) ушло примерно 120 ваших рублей, про работу скажут после изготовления. Я думаю, не больше 250-280 попросят. Листовой металл поищу на днях - нужны обрезки, а не лист, придется поездить по фирмам )))

Пяти килограмм не будет, начинка это акум и плата, тубус посчитан, цевье грамм 150-250, может до четырех дотянуть. Но взвешивание покажет, теория есть теория.

Кстати, если обшить камуфляжем, детали уже не будут бросаться в глаза ))))

Вот еще интересный вопрос - есть ли на наших просторах ММГ вражьих автоматов и сколько они могут стоить? ))) Если вопрос в тупике, то как моделировать НАТО ? )))) Только со страйковыми приводами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 17:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
По сварке корпуса.
Почему бы самую сложную часть, а именно - ствольную коробку, не разбить на примитивы и выполнить их из профиля, как например вот в этой работе
http://www.laserforums.com/forum/showth ... ss-finally

P.S. вообще преинтереснейший сайт был, жаль что сейчас работает через одно место и вообще многие фото утерялись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 17:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Не открывает чего-то, говорит, вредоносное ПО )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB