www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Еще подщечник (или сразу форму приклада подправить) да сошки - и будет конфетка!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Лучше подщечник - конфигурация деревянных деталей нарочно простая, для обработки ручным фрезером по копиру. Сошки потом может буду придумывать. Все ищу, из чего сделать цилиндр для литья пластмассы. Как найду , открою тему по литью - посмотрим, что выйдет. Если выйдет, то такие винтовки можно штамповать легко. Кто может подсказать - литьевые формы из стеклопластика пойдут? Я вообще думал из автомобильной шпаклевки делать, но они не будут долговечными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что за цилиндр для литья? Типа центрифуги хотите замутить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
У жестких форм есть узкое место - приходиться избегать отрицательных углов, либо делать форму сложно-разъемной.
Мне гораздо больше нравятся силиконовые формы. Пластик в них льют, и насколько знаю, даже под давлением.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Нет, не центрифуга, там нечто похожее на кондитерский шприц с резьбовой подачей поршня и обмотанный нагревательной спиралью. Чертежей в нете достаточно, но нужно найти нечто подручное, из чего лепить.

Я сделаю небольшие уклоны на форме, они не повредят функциональности детали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 11:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
ПОгодите, вы хотите что-то типа термоплат-автомата делать? А почему не чистое литье использовать? Полиэфирных литьевых смол всяких есть!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Я бы удлинил и увеличил диаметр тубуса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 12:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Alim писал(а):
Нет, не центрифуга, там нечто похожее на кондитерский шприц с резьбовой подачей поршня и обмотанный нагревательной спиралью. Чертежей в нете достаточно, но нужно найти нечто подручное, из чего лепить.
.



А готовые цилиндры-поршни от всяких силовых гидро или пневмоустановок нельзя использовать? Например старые автомобильные или тракторные какие-нибудь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 14:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим Из стеклопластика формы плохо подойдут, потому что требования по прочности очень большие, по чистоте поверхности и по разделителю. Но попробовать можно. Форму, правда, придется делать втрое-вчетверо толще, чем для вакуумной выклейки, с ребрами жесткости и очень тщательно проклеивать. Это по прочности, а по проблеме прилипания - надо экспериментировать. Может и получиться. А можно и форму запороть. Тогда все с начала.
Я делал из эпоксидки форму для мелкой детальки, по процессу приходилось соединять жесткий коробок из смолы, с оттисковой частью из полиэтилена, который плавился прямо в коробкЕ. Раз из трех-пяти, одна прилипла намертво. В то же время к алюминию не липло даже без разделителя.
Короче - попробуйте, направление интересное. Очень сложное, но интересное и перспективное.
Рекомендую сразу заложиться на точную фиксацию и поддержание температур на всех этапах процесса.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект М4 из стали.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 15:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
MidnightDreamer писал(а):
ПОгодите, вы хотите что-то типа термоплат-автомата делать? А почему не чистое литье использовать? Полиэфирных литьевых смол всяких есть!

Да я пробовал эти смолы ломать руками - иногда получалось )) Нужно другое сочетание между твердостью и вязкостью, как мне кажется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB