www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:14 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
tayatlas писал(а):
антураж со средненькими ТТХ и покемон с превосходящими.... Что вы возьмете для игры ?

Антураж ) ибо:
а) покемонами еще наиграюсь )))
б) Мало что в ЛТ от ТТХ зависит, ну если не говорить о явном криминале )

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что то я не понял, о каких таких преимуществах ТТХ может идти речь, если оба макета являются скажем ШВ ;) ТТХ будут одинаковые прописаны, разной остается чистая эргономика (вес, габариты и т.п.).
Это конечно, если на мероприятии не прописывают ТТХ согласно прототипам. Ну и в таком случае покемонт не претендует на какие-то сверх ТТХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну, так понимаю, речь и идёт о эргономике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 23:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
И опять же, если игрок не из "опытных", то скорее всего схватит антуражный ствол ;) Если игрок со стажем, и ему на выбор будут предлагать скажем АК и "Борс" , объяснив что тубуса на них аналогичные, то вполне вероятно он смекнет и возмет маленький и легкий ПП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
"антураж со средненькими ТТХ и покемон с превосходящими.... Что вы возьмете для игры ?"

-ЕСТЕСТВЕННО покемон:) Потому что я сторонник эффективности. И по той же причине - противник слепого копирования огнестрела. Как инженер - вижу в этом надругательство над трудом инженеров-разработчиков объекта копирования. Они руководствовались именно эффективностью и приложили массу усилий по достижению компромисса между целой кучей противоречивых требований и условий, а потом приходит человек и говорит "О, надо же какая прикольная штука, клево выглядит! Дай-ка я мухобойку сделаю такой формы!". ;)

А что касается влияния "ТТХ" на результаты - то с пушкой без приклада я набиваю в лучшем случае 25% точности, а с прикладом - 31%. Результат налицо.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Что то я не понял, о каких таких преимуществах ТТХ может идти речь,


1) Простой пример : "серийные" смоленские макеты идут с дальностью выстрела 120-150 м, многие самодельщики добиваются 200-250 м. Вот и преимущества ТТХ.

2) На серийных макетах большей частью перезарядка реализована обычной кнопкой. А это в играх - увеличенное время перезаряда (прописывается в настройках), покемон - с "передергиванием" ручки затвора (а это мин. время)

Вот так, парочка преимуществ навскидку.


А теперь по поводу антуражности. Покемон также можно считать в некоторой степени "антуражным" :D , т.к. в различных военных конфликтах даже сегодняшнего для используются.... самые что ни на есть покемоны - самодельное АВТОМАТИЧЕСКОЕ огнестрельное оружие. В инете инфа с фотами и даже (!) чертежами и технологией изготовления. Ссылку здесь не даю и пожалуйста другие также не выкладывайте (зоркий глаз наверху не дремлет :D )

Так что покемон - не настолько то и баловство. Для больших сценариев типа с участием каких-нибудь "повстанцев-партизанцев" покемоны будут самым что ни на есть "антуражным" оружием :lol:

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
Цитата:
2) На серийных макетах большей частью перезарядка реализована обычной кнопкой. А это в играх - увеличенное время перезаряда (прописывается в настройках), покемон - с "передергиванием" ручки затвора (а это мин. время)

очень неубедительный аргумент, я бы даже сказал обратно-противоположный действительности

дальность как основной аргумент достоинства покемонства совсем не убедителен, ибо дистанции игр редко когда вообще превышают 100 метров, и даже 50 не часто. Так что любой ствол тут справится.
Я не имею в виду что от покемонов надо прям вот совсем взять и отказаться. Нет. Но мнение о том что надо их стараться сделать чуть поаккуратнее чтобы народ не кривился - категорически поддерживаю. Чтобы удивить публику мало сделать чтото, надо чтобы это чтото небыло таким страшным. А для этого как раз и нужна критика. Что вам будет приятнее слышать - откровенное мнение или сладкие рисованные улыбочки?

я свой конструктив изложил по поводу ствола. Переделать деревяхи покрасивее и будет норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:08 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
я свой конструктив изложил по поводу ствола. Переделать деревяхи покрасивее и будет норм.


Да не.... как раз по поводу критики вопросов нет. Я же и сам писал, что сделан макет достаточно кустарно, "на скорую руку" или как тут называется одна из тем "халтурная самоделка".

Вопрос именно вообще в праве покемонов на существование. Сейчас самоделок еще мало, в играх они попадаются редко, а вот что будет через пару лет ? Как будет находиться компромисс между самоделкой и ММГ ? Особенно, если в чем то покемон будет это ММГ превосходить ? Где граница допуска макета на игру ? (а то так можно и на веник электронику поставить :D ) . Вопрос поднимался неоднократно.

Я думаю отсюда все вопросы покемонства можно вынести в отдельную ветку.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
не думаю что чтото должно поменяться. Будут покемоны, будут и игры для них. Кто запретит то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Логическое продолжение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:08 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
LTagKirov писал(а):
mail_robot писал(а):
Я не имею в виду что от покемонов надо прям вот совсем взять и отказаться. Нет. Переделать деревяхи покрасивее и будет норм.


А мне нравится, технологично, быстро, цевьё поправить и нормально - не стыдно будет вконтактик фотки выкладывать :lol:

Чуть -чуть цевье, чуть чуть приклад, скобу спускового крючка, угол магазина, и будет гууд.
Вопрос по этому таггеру в качестве исполнения, а не в аутентичности. В соседней ветке про "халтуру" вообще вопросов не было, несмотря что на то что вообще не похож на существующие виды.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB