www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 12:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
+1 за уменьшение
2 remik2010

А Вы про пьезо варианты плат не думали. Выйдет еще намного компактнее и дешевле.
А всякие крики и достоверность звуков стрельбы это не всем нужно. Я лично готов пожертвовать. (может конечно в др. тему перенестись.)

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:01 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Хочу посмотреть в живую. В отличие от многих формунчан у меня есть возможность увидеть этот таггер в живую и повертеть в руках. Завидуйте.)))

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:07 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
KorSar писал(а):
Хочу посмотреть в живую. В отличие от многих формунчан у меня есть возможность увидеть этот таггер в живую и повертеть в руках. Завидуйте.)))


Ну так это не вопрос :)

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 13:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
KorSar писал(а):
+1 за уменьшение
2 remik2010

А Вы про пьезо варианты плат не думали. Выйдет еще намного компактнее и дешевле.
А всякие крики и достоверность звуков стрельбы это не всем нужно. Я лично готов пожертвовать. (может конечно в др. тему перенестись.)



Благодаря Юрию сегодня занялся разводкой платы и продумываю прошивку под это дело.
Сделаем - запустим в массовую продажу через месяц - ценой чуть повыше чем HSL. Будет набор ПРО Плата + экран!

Насчет пьезо звука - это элементарно сделать действительно - тогда не нужна звуковая плата! - это удешевление в разы! Можно для любителей =)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
KorSar писал(а):
....
А Вы про пьезо варианты плат не думали. Выйдет еще намного компактнее и дешевле.
А всякие крики и достоверность звуков стрельбы это не всем нужно. Я лично готов пожертвовать....


Не согласен. Именно пьезо звуки считаю основной причиной, почему платы Полигон КИТ v1 используются максимум для построения дивайсов, за редким исключением. Человеку, больному лазертагом, который уже "рубит фишку" действительно неважно какой звук (ибо палит ;)) ), а вот для привлечения "широкой аудитории" товар должен быть привлекательным ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 21:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
remik2010 писал(а):
KorSar писал(а):
+1 за уменьшение
2 remik2010

А Вы про пьезо варианты плат не думали. Выйдет еще намного компактнее и дешевле.
А всякие крики и достоверность звуков стрельбы это не всем нужно. Я лично готов пожертвовать. (может конечно в др. тему перенестись.)



Благодаря Юрию сегодня занялся разводкой платы и продумываю прошивку под это дело.
Сделаем - запустим в массовую продажу через месяц - ценой чуть повыше чем HSL. Будет набор ПРО Плата + экран!

Насчет пьезо звука - это элементарно сделать действительно - тогда не нужна звуковая плата! - это удешевление в разы! Можно для любителей =)

Любопытно, любопытно... ;) :)
А чем будет новая плата отличаться?
Только разводкой?
Или схема тоже поменяется?
И почему прошивку менять надо?

А это, случайно, не помогло Вам "заняться разводкой"? ;) :)

Изображение

furhunter отжёг - 40x25 мм с ЖКИ и звуком, да ещё ключ ТачМемори и контроль батареи.

По звуку - ставьте флеш память (стоит копейки) и ЦАП (или mp3 декодер), ну и на усилителе не экономьте - и будет вам счастье! :)

P.S. Нам бы ваши технологические возможности! ;) :)
Сегодня разводкой занялся, а через месяц - уже в продаже!

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Возможности СМД воистину безграничны...

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 14:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
да вобщем то в контроллере LW все кроме габаритов устраивает вполне, и звук я бы сказал отличный для такой схемы. Добавить чтото сложно
Уменьшить размер платы, поставить низкопрофильные электролиты в стабилизатор. Все. И это совсем несложно. Даже простая перепайка микрух с сокет на плату сразу сшибает половину высоты платы
Впаяные разъемы практически всегда бесполезны. Удаляются сразу ибо в комплекте с сокетом дают почти 20 мм высоты. Что нереально много в большинстве макетов.
С телефонных разьемов RG11 было бы очень неплохо перебазироваться на стандарт М12 с винтовым креплением. Это не сильно дорого. Уж очень ненадежная штука сильно подвижный кабель обжатый в сокете.

А вот над софтом я бы крепко подумал
Если бы можно было сделать так, чтобы поражающая сила выстрела пропорционально зависела от уровня сигнала на ИК датчике, было бы просто ядерно. Модель боя серьезно бы расширилась и углубилась с тактической точки зрения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
Если бы можно было сделать так, чтобы поражающая сила выстрела пропорционально зависела от уровня сигнала на ИК датчике, было бы просто ядерно. Модель боя серьезно бы расширилась и углубилась с тактической точки зрения


Ага, требуется всего то поставить дополнительный приемник-анализатор принимаемого сигнала (который также надо куда то запихнуть) и как следствие получаем удорожание комплекта на энную сумму. :lol:

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
уже и помечтать нельзя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB