www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
У нас почему-то привыкли делать "reset" стволов ;)

Просто винт хоть и простое решение, но "в поле" не очень удобен. Он может элементарно выпасть из рук в траву или снег ;) Да и отвертка нужна при себе.
Хотя я понимаю, что защелку магазина сделать сложно :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 00:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
ЮрийГру писал(а):
Не подскажете где Клей PUR покупаете


Я в Москве. Купил коробку в интернет магазине каком-то. С доставкой. Вышло примерно по 300 рублей за флакон. Часть перепродал, но еще дофига. Если найдете как передать - могу и Вам пару бутыльков продать. -К сожалению нигде в магазинах я его не нашел. Вообще нигде, потому и пришлось коробку брать. По слухам "бывает иногда на строительных рынках", но тех, где я был - иногда даже не слышали о таком. Будете гуглить - правильно он называется PUR501.

А насчет дырок - если есть сверлильный станок, то можно купить зенковку (копеечная штучка - в пределах 50 рублей, бывают с 6-гранным хвостом под шуруповерты, соотв-но спрашивать в отделах с насадками/битами) и вывести фаски отверстий вполне прилично. Заодно забудете зенкование сверлом как страшный сон!;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
MidnightDreamer писал(а):
Диод будет крепиться на стороне ствольной коробки или в тубусной части будет еще держатель? Я к тому, как фокус настраивать?

Основной вариант: ИК диод установлен на плате (ИК модуль от ЛВ) и эта плата зажата между бортиком в конце резьбы на тубусной части и выступом на части "затворной группы".
Запасной вариант - если фокус определил не достаточно точно, ИК крепится в трубку, трубка вставляется в выступ фитинга (на втором фото, в верхнем правом углу) на затворной группе, за счет перемещения настраивается фокус.

MidnightDreamer писал(а):
Магазин будет единственным способом выкл.\вкл. питания? Как же тогда во время игр перезапускать оружие (например после прошивки других параметров)?

Оружие перезапускается с пульта, а вот для перепрограммирования придется отсоединять магазин. Для ускорения процесса на винт напаял упор для откручивания руками (без инструментов). Сделать полноценную защёлку поленился, да и шанс случайно выстегнуть "магазин" в "бою" в этом случае всё равно бы остался.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
ЮрийГру писал(а):
... Для ускорения процесса на винт напаял упор для откручивания руками (без инструментов)...


О, вот это интересное решение ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
ЮрийГру писал(а):
Для ускорения процесса на винт напаял упор для откручивания руками (без инструментов).

Российские самодельщики настолько суровы, что даже винты изготавливают вручную :D Винты-барашки в любом скобяном магазине должны быть, а у вас, наверняка, и такое можно найти http://www.kippcom.ru/App/WebObjects/XS ... cAodPTsAfQ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 11:50 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Gaspar писал(а):
ЮрийГру писал(а):
Для ускорения процесса на винт напаял упор для откручивания руками (без инструментов).

Российские самодельщики настолько суровы, что даже винты изготавливают вручную :D Винты-барашки в любом скобяном магазине должны быть, а у вас, наверняка, и такое можно найти http://www.kippcom.ru/App/WebObjects/XS ... cAodPTsAfQ

Ну этож из дома выходить надо :)

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:43 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Уже видно, что будет очередной шедевр.
У меня предложение к Юре и владельцам сайта:
Давайте из Юриных материалов мастер класс сделаем для сайта.
Реально есть, что показать.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:02 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
KorSar писал(а):
...мастер класс сделаем для сайта.Реально есть, что показать.

Если надо поучаствовать, то я с удовольствием :) , но с другой стороны я в основном готовыми решениями пользуюсь (электроника, иногда тубусы), думаю тут есть и более достойные проекты и их авторы для проведения мастер-классов.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:20 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
На мой взгляд дело не в том, что кто-то более достоин.
А в том, что твои таггеры, они на мой взгляд (коллеги думаю поддрежат) - образцово-показательные.
Их нужно выставлять с точки зрения популяризации ЛТ в массах.
А так, как ты не ленишся все выставлять в форуме, то и для статейки (отчетика) на сайт,
думаю, время найдется.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 19:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Не стоит скромничать, работы отличные :) Мастеркласс будет интересен даже тем, кто электронику сам паяет, уже молчу про новичков, многие из которых смотрят на самостоятельную сборку таггера как что-то невозможное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB