www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2тайатлас -В данном случае да. Но, во-первых, у меня на тот момент не было тисков. Во-вторых,- я как-то убедился (на чужом опыте. Очень был удивлен, кстати, с высоты своего опыта мне тоже все казалось элементарным), что сделать ПРЯМОЙ пропил ножовкой - задача не для каждого и требует наличия большой практики. В третьих, я вам тогда уже приводил пример стальной двери - на торце ножовку не применишь. В четвертых,- представьте, что пропил нужен по дуге, м?
В общем и целом, речь-то не о том, чем в данном случае было бы лучше - были бы тиски и болгарка, я бы, скорее всего ей отмахнул бы, т.к. работаю в гараже, там шуметь можно, да и работа как раз тупая, дурацкая и грубая - как раз для болгарки. К тому же при работе по металлу, напильником просто невозможно добиться такой же точности как с шлифовалкой, особенно с сохранением углов. Речь о том, что вы, видать, просто никогда отрезными не работали, потому и брякнули про "3 часа". Но это не страшно, когда-нибудь вы тоже осознаете ценность точных методов, попробуете, проникнетесь, вот и польза будет. Ну, или не осознаете и не проникнетесь. Каждому свое.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 01:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Zorand писал(а):
Речь о том, что вы, видать, просто никогда отрезными не работали, потому и брякнули про "3 часа".


Да в том то и дело, что я регулярно пользуюсь шлифмашинкой. И покупал ее я в ПЕРВУЮ очередь именно для фигурной резки металла. Но..... Увы.... как раз этой функцией я нынче и не пользуюсь. Ножовка, болгарка - где возможно.... А фигурную резку делаю по старинке : сверло + напильник. По скорости это все равно быстрее, чем с отрезными кругами этой шлифмашинки да плюс еще при отрезах 1-2 цанги обязательно придет в негодность.
Так что пользуюсь в основном для работ по дереву и пластику и чуточку для шлифовки небольших поверхностей металла.

Вот пытаюсь у кого то из знакомых найти фирменный Дремель. Может это и изменит мое отношение ? У самого - стандартное недорогое то ли российское то ли китайское (что более вероятно) изделие.
Я бы уж и готов купить дорогую вещь, но не хочется ошибиться и получить тот же эффект в "фирменной" упаковке. ;) + выброшенные на ветер деньги.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 05:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2тайатлас Вот это странно тогда... Может быть она просто не выдает ОЖИДАЕМОЙ скорости резки?
У меня просто на первом месте точность и возможность не переделывать, сделать сразу как надо, поэтому я готов подкрадываться к размеру из припуска.
Т.ч. можно и со сверловкой, а потом перемычки отрезным и подровнять по месту камнем. Ну, повторюсь, у всех свой набор приемов.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 04:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Продолжаем тему "Голь на выдумки хитра":)
Поскольку в местных магазах хорошие струбцины стоят от 15 баксов за штуку, было принято решение сделать их самому. Купил шпильку М8, гайки и лист фанеры. Кстати сказать - тут тоже местная особенность, в россии-то попробуй в свободной продаже, найди листы больше чем 152х152! А тут - наоборот, в основном - 300х152, двойные, стало быть.
Выпилил, склеил попарно половинки, выточил желобок под винт и посадку под гайку. Сначала хотел две гайки ставить, потом посмотрел как фанера держит, да и пожмотился на вторую, т.ч. в каждой только одна. Желобок не 8 мм, а чуть меньше, чтобы винт поплотнее ходил. Вот так вот получилось:

Изображение

Изображение

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 11:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
... в россии-то попробуй в свободной продаже, найди листы больше чем 152х152! А тут - наоборот, в основном - 300х152, двойные, стало быть...


А мне наоборот удалось купить только строительного формата лист примерно 1.5м х 2м


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
MidnightDreamer писал(а):
А мне наоборот удалось купить только строительного формата лист примерно 1.5м х 2м


Ну мне в Москве ни разу большие не попадались, хотя я даже искал, когда нужны были, приходилось выкручиваться. Но главное, чтобы не расслаивалась, тут мне с этим повезло, а вот в Москве часто случалось - постоит и начинает расклеиваться.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 08:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
У нас 2 формата попадаются, 1525х1525 и 1240х2440


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 09:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Zorand писал(а):
в Москве часто случалось - постоит и начинает расклеиваться.

Тут дело может быть как в плохом качестве, так и в сортности фанеры, при Союзе ГОСТы выдерживались, сейчас - на удачу. Самой крутой считалась авиационная фанера, это из обычных, не бакелитовых. Наверное, самые низкие сорта предназначаются для тары, как одноразовые, не знаю, но продавцы вполне могут подсунуть их в качестве мебельной - это ж наши люди )))))) А размеры у нас обычно 152х152 см.
А струбцинки аккуратные, молодцом, как всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB