www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 06:58 
2kain Краска матовая, да. Просто не один слой и шлифовка между нанесениями. Rust-oleum Painter's Touch, раньше такой не пользовался, но доволен, еще купил. Хотя марка краски не слишком важна - просто не берите самую дешевую, типа Touch'n Tone и Abro (этот мусор - только чтобы школота заборы портила). Халтура, в данном случае - еще и в отсутствии подслоя грунта, который затянул бы мелкие неровности. Аэрозольная грунтовка попадается в магазинах крайне редко, но искать - настоятельно рекомендую. Именно грунтовка! На ней обычно написано Primer. Бывает в автозапчастях, например, если выбор краски хороший.

2Алексей1941 Спасибо:) Просто у меня свои критерии оценки. Мог лучше, но поленился, поэтому и "схалтурил":)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Забыл упомянуть о таком крайне полезном этапе разработки, как макетирование:
Изображение

Изготовление прототипа из всякого г...на и отходов дает возможность быстро и без особых трудозатрат оценить удобство будущего изделия и основные размерения. Очень удобный материал для такого макетирования - гофрокартон. Если его клеить на тот же ПУР, то прочность получается вполне достаточная для выпиливания объемных форм. Легко режется лобзиком и доводится крупной шкуркой на шлифмашине. Легко "строгается" макетником, главное - не лениться менять лезвия.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 19:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
А что это за фигня?? -Я уже второй раз замечаю вот это "поднято Анонимус". Это что? Как такое возможно?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 15:24 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Крышка отсека электроники. Защелки и ребра жесткости.
Снаружи:
Изображение

С внутренней стороны:
Изображение

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 03:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
вот что можно назвать реально отличным покемоном
уникальный дизайн и замечательное исполнение. Мне бы с таким было не стыдно бегать

респект автору ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 06:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
вот что можно назвать реально отличным покемоном
уникальный дизайн и замечательное исполнение. Мне бы с таким было не стыдно бегать

респект автору ;)


Автору безусловный респект!
Но и на оборудование посмотрите!
И электролобзик, и токарный станочек, и шлеф. машинка...
Вряд ли автор всё это приобрёл, чтобы "слепить" один (или несколько) тагов! ;)
Наверняка человек на этом оборудовании зарабатывает!
А если я этим не зарабатываю - какой смысл покупать все эти станочки на сотни тысяч, чтобы изготовить несколько тагов?
Вот народ и ищет более доступные технологии, которые, априори, не дадут такого же высокого качества, так что и сравнивать их некорректно.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
не обязательно покупать станки, можно освоить язык черчения и отдавать детали на ближайший завод или мех-мастерские
в работе станочных людей самое главное - чертеж. Естественно грамотный. Чертеж отдал - деталь получил. Обычно несложные детали токарные обходятся от 100 р со своим материалом. По крайней мере мои токаря сильно не барыжат ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 13:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
mail_robot писал(а):
не обязательно покупать станки, можно освоить язык черчения и отдавать детали на ближайший завод или мех-мастерские
в работе станочных людей самое главное - чертеж. Естественно грамотный. Чертеж отдал - деталь получил. Обычно несложные детали токарные обходятся от 100 р со своим материалом. По крайней мере мои токаря сильно не барыжат ;)


Завидую людям, которые могут получить такие цены. У нас за такие деньги даже разговаривать не станут.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:01 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пингвин -Ну, давайте посчитаем:
Токарный станок "Универсал2" 1982 г.в. (120 советских рублей)
Лобзиковый станок(4800р)
Плоскошлифовальная машина (около 5000р - не помню точно)

Также, незаслуженно забытыми остались:
Сверлильный станок(3500р)
Микрошлифовальная машинка(1200р)
Ручной лобзик(5 советских рублей)

Расходники(ну, положим еще 2000р, от души)

Итого: 16500 современных рублей и 125 советских. Где сотни тысяч-то? Что касается токарника,- да, это моя "волшебная палочка" и предмет поклонения, но на нем не сошелся свет клином, можно и купить и детали токарям заказывать. И - нет, я на всем этом не зарабатываю, это просто хобби, т.к. я люблю работать руками. Для ваших же дел достаточно, по сути, ручного лобзика (примерно 500-600 рублей+хорошие пилки(еще рублей 300)), сверлильного станка (который путем нехитрых операций превращается в токарник, к слову) и машинок - плоскошлифовальной и микрошлифовальной. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Zorand писал(а):
Для ваших же дел достаточно, по сути, ручного лобзика (примерно 500-600 рублей+хорошие пилки(еще рублей 300)), сверлильного станка (который путем нехитрых операций превращается в токарник, к слову) и машинок - плоскошлифовальной и микрошлифовальной.
Ещё болгарка и ручной инструмент, ножёвка по металлу, напильники, рашпили, тиски, струбцины(много не бывает, минимум 4) и тд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB