www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:46 
Сам все точил.
Да, забыл упомянуть трубку стальную "Джокер". По ней рукоять ездит и съемное цевье.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Здорово. Что за электроника планируется? И откуда Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 18:09 
Электронику не я делаю. Какая-то. С майлсом, вроде, совместима.

Москва.
Пушку можно проще сделать, кстати. Это так, первый блин, поэтому перестраховывался в плане прочности/жесткости. Можно вместо алюминиевой трубы взять сортирную, не делать алюминиевый каркас и ну и так еще, по мелочи, упрощений много наберется. Тяжеловата получилась, хотя и удобная:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Я тоже хочу такую.

Халтурная не по тому что халтурная, а халтурная. В смысле в нерабочее время на работе делалось?

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:30 
-В обоих смыслах. Т.е. делалась да, на работе, когда работы не было, но при этом - на 90% на моих собственных станках и инструментах. А во-вторых - на отделке я действительно схалтурил, мог бы и лучше гораздо. Просто отделка, это самая нудная и трудоемкая часть работы, которую никак не упростишь и не ускоришь. Вот мне и лень обычно - так, отшлифовал кое как, да и задул по-быстрому.

Самому сделать - дело нехитрое, просто достаточное количество терпения и тщательности требуются.
Если вдруг продавать соберусь - буду иметь в виду, но за копейку не отдам, под себя делал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Серг писал(а):
-В обоих смыслах. Т.е. делалась да, на работе, когда работы не было, но при этом - на 90% на моих собственных станках и инструментах. А во-вторых - на отделке я действительно схалтурил, мог бы и лучше гораздо. Просто отделка, это самая нудная и трудоемкая часть работы, которую никак не упростишь и не ускоришь. Вот мне и лень обычно - так, отшлифовал кое как, да и задул по-быстрому.

Самому сделать - дело нехитрое, просто достаточное количество терпения и тщательности требуются.
Если вдруг продавать соберусь - буду иметь в виду, но за копейку не отдам, под себя делал.

Можно человеку дать рыбу, а можно и удочку! :)
В смысле - что подробные чертежи и инструкция по сборке могут решить вопрос несколько с иной стороны...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 21:12 
"Подробные чертежи и инструкция по сборке" - это больше похоже не на удочку, а на не только пойманную, но пожаренную и уже разжеванную рыбу. ;)
-Собственно чертежей нет, делалось на глаз и так, чтобы было удобно, поэтому пару-тройку раз переделывалось на разных этапах. Как уже говорил, я бы и снова по-другому сделал. Однако и на вопросы по конструкции вполне готов отвечать. И даже иллюстрировать фотками, если понадобится. Другой вопрос, что не у всех самодельщиков есть такая инструментальная база, зато у большинства есть желание сделать "то же самое, но на шару", из г..на и отходов. Чуть менее чем все, подобно мотивированные люди, забывают, что заплатить все же прийдется, но только своим собственным временем и усилиями.
Именно поэтому данный проект был нацелен не на повторение или имитацию каких-то образцов огнестрела (я лично вообще считаю эту идею довольно неразумной, но это отдельная история), а на изготовление образца удобного именно для лазертага.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Серг писал(а):
(я лично вообще считаю эту идею довольно неразумной, но это отдельная история), а на изготовление образца удобного именно для лазертага.

Разделяю Ваше мнение.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:38 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 23:54
Сообщений: 23
Сначала подумал что на фото заводской таггер :lol:

Классная вещь, нет слов)

Краска матовая? какой фирмы??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халтурная самоделка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:22 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:33
Сообщений: 89
Откуда: Ульяновск
Серг писал(а):
-В обоих смыслах. Т.е. делалась да, на работе, когда работы не было, но при этом - на 90% на моих собственных станках и инструментах. А во-вторых - на отделке я действительно схалтурил, мог бы и лучше гораздо. Просто отделка, это самая нудная и трудоемкая часть работы, которую никак не упростишь и не ускоришь. Вот мне и лень обычно - так, отшлифовал кое как, да и задул по-быстрому.

Самому сделать - дело нехитрое, просто достаточное количество терпения и тщательности требуются.
Если вдруг продавать соберусь - буду иметь в виду, но за копейку не отдам, под себя делал.


Схалтурил? :? Да это шикарная штуковина :)

_________________
Стреляй в голову!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB