www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:58 
Pingvin писал(а):
Ну и дают они прирост дальности при ярком дневном свете?

Маловероятно, т.к. фотоприемник сам уже с фильтром, и наверняка более качественным.

Я допускаю что виной может быть качество ИК диодов и соответствие их характеристикам. Потому как в соседнем магазине они по 9 рублей, а в штатах по 1 доллару в интернет-магазине.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:14 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
Я в качестве корпусов для датчиков применяю корпуса повторителей от 2105 так вот дальность при использовании повторителя с желтым стеклом выше чем при использовании повторителя с прозрачным стеклом но все равно применяю повторители с прозрачным стеклом так как через него лучше видно индикацию попадания да и на дальность не жалуюсь.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
jong73 писал(а):
... но все равно применяю повторители с прозрачным стеклом так как через него лучше видно индикацию попадания да и на дальность не жалуюсь.


Это потому что красный свет светодиода проходит через желтый светофильтр и гасится, поэтому и плохо видно ;) Нужно либо корпус красный подобрать, либо светодиоды индикации попадания белые ставить ;) (ну, будет тогда индикация попадания желтой ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Temp2012 писал(а):
...
Маловероятно, т.к. фотоприемник сам уже с фильтром, и наверняка более качественным.

Я допускаю что виной может быть качество ИК диодов и соответствие их характеристикам. Потому как в соседнем магазине они по 9 рублей, а в штатах по 1 доллару в интернет-магазине.


Согласен в теории вроде бы так, но Полигон так же приводил статистику, что использование красных корпусов против прозрачных увеличивает дальность поражения примерно на 20%. Так же действуют и сетчатые коверы на касках поверх датчиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
Сделан из капролона, по чертежам Гаспара.
Вложение:
2012-07-12 13.45.19.jpg
2012-07-12 13.45.19.jpg [ 77.07 KiB | Просмотров: 9467 ]


Тест - попадание на 300 метрах, пролет пули более 365(теоретически попасть можно).
Целился просто тубусом, без монтажа на таггер.
Линза 85мм фокуса, 40мм диаметр
Пятно на 100 метрах было 1.5 метра.

Было решено поставить диафрагму 2 мм
Вложение:
2012-07-25 11.11.32.jpg
2012-07-25 11.11.32.jpg [ 72.64 KiB | Просмотров: 9467 ]

диафрагма из прицела
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 45.83 KiB | Просмотров: 9467 ]

тест после монтажа - пятно см 10 на 50 метрах. но вот тест полноценно не удалось провести, больше 50м не смог попасть.

Сча буду пытаться сделать диафрагму 3-4мм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:56 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Ух... не удержался, чтобы не похвастаться. :lol: Хотя и результаты получились очень "сырыми" и фактически опыты еще не доведены до конца. Но по порядку.

Итак, стояла задача обеспечить максимальную дальность выстрела.

1) Пристрелка оружия. Тут ждала полная засада. Найти площадку, где бы отсутствовал снег 5 января оказалось просто не реально :( . Рикошеты от снега так и не позволили правильно пристрелять макет. Это и наложило дальнейший отпечаток на опыты.

2) Итак после кое-какой пристрелки (уж как получилось) на 200 м начали потихоньку увеличивать расстояние. 250 м - попадает, 300 м - попадает, 340 м - попадает. А дальше.... а дальше засада: 350 м - звук пролетающей пули, 375 м - звук обстрела, 400 м - так же, 425 м - снова звук обстрела, 440 м - предельная дальность, где зафиксирован звук обстрела.
Кроме того в промежутке между 340 и 440 м пару раз попадание все-таки фиксировалось. Это когда просто "высаживалась" длинная очередь наудачу.

Вероятно из-за достаточно узкого луча на больших дистанциях и неудавшейся нормальной пристрелки не удавалось все-таки вести прицельный огонь. Вдобавок стрельбу пришлось вести стоя или с колена (на снег ложиться как то не хотелось), что тоже не способствовало точности. Вдобавок потом пошел моросящий дождь и пришлось опыты досрочно прекратить.

Итак, результат противоречивый. Понятно, что на 440 м сигнал уже был слабый. Но и 340 м прицельно, а потом еще почти 100 м "звук обстрела" не стыкуются. Думаю при нормальной пристрелке реально возможная дальность "попадания" где-то ок. 390-400 м.

Будем ждать лета. Если энтузиазм не пропадет :D - продолжение следует.


P.S. А так хотелось по дальности "переплюнуть" Смоленск.... :D Не удалось..... Будем искать.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 14:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Народ, а где вы капролон берёте?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пингвин Я купил палку 55 мм х 1 метр и думаю, что мне ее на всю историю увлечения хватит:) Думаю, однако, что опыт других городов не очень поможет. У нас вот есть Митинский "радиорынок" и там два магазинчика, в которых, в плане материалов, можно черта лысого купить, вот я там и затарился. Титановые палки тоже там покупал..
А иногда и в магазинах типа Профи и Чип-дип попадается, хотя ассортимент куда более скудный.

В общем и целом, мне кажется, через инет заказывать надежнее, хотя и дольше.
Еще есть вполне перспективная идея - использовать пластиковые напорные трубы без армирования. Они, во-первых, с толстыми стенками, что позволит точить всякое, во-вторых - к ним куча разных элементов, которые можно приваривать стандартной машинкой и, опять же, обтачивать.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:18 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:05
Сообщений: 475
Откуда: Perm
я вот тут брал: http://www.inpk-ltd.ru/?theme=kontakti

если гуглу верить, то у нас его дохрена контор продаёт (правда не все в розницу и почти все у чёрта на куличках). но вот те что по ссылке выше, они и транспортной компанией, говорят, отправляют от 1кг. если не отправят, могу доехать до них, потом почтой переслать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 16:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
tommy писал(а):
я вот тут брал: http://www.inpk-ltd.ru/?theme=kontakti

если гуглу верить, то у нас его дохрена контор продаёт (правда не все в розницу и почти все у чёрта на куличках). но вот те что по ссылке выше, они и транспортной компанией, говорят, отправляют от 1кг. если не отправят, могу доехать до них, потом почтой переслать.

Спасибо, это я пока просто на будущее прикидываю. :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB