www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 23:52 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Легким движением руки....превращается.....превращается....превращается.....

В общем на идею натолкнуло обнаружение у старого знакомого нерабочей пневматики. Поскольку для него она все равно была не нужна, а выбросить жалко, то за относительно небольшую сумму эта пневма перекочевала ко мне. Некоторая переделка и вот, что получилось на выходе (параллельно купил еще один б/у экземпляр)

Вложение:
GStag SG-41ak.jpg
GStag SG-41ak.jpg [ 171.75 KiB | Просмотров: 14215 ]


Вложение:
GStag-41ak(2).jpg
GStag-41ak(2).jpg [ 160.36 KiB | Просмотров: 14215 ]


Вложение:
GStag SG-41zb.jpg
GStag SG-41zb.jpg [ 153.03 KiB | Просмотров: 14215 ]


Итак, как видно из фото получился вполне приемлемый и крепкий лазертаг-макет со складывающимся прикладом, рабочим затвором и полной интеграцией всей электроники внутрь макета.

На фото также видны и некоторые огрехи сборки - не судите за это строго: пилотные так сказать образцы. Полного сходства с реальными прототипами достичь даже не пытался (зачем? - для этого есть ММГ), но в тоже время глядя на эти макеты никто не перепутает их с кухонными кастрюлями :D .

И, наконец, главное. Бюджет. Каждый из макетов мне обошелся в итоговой сумме ок. 600 грн (ок.2400 рос. рублей) за единицу. По моему вполне приемлемо. Электроника разумеется в эту цену не входит.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 08:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Интересные стволы, но излучатель бы на ствол поставить в форме глушителя, Можно покрупнее фото конструкции складывающегося приклада?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 12:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Это те самые китайские пневматы BAM B 3-1, косящие под "Китайские Калашниковы" Type 81? Выглядят неплохо..
Где-то тут на форуме уже всплывала инфа о них, говорят что там ствольная коробка прям от прототипа используется.

Изображение

Согласен с Гаспаром, если уж размещать на стволе, то в виде ПБС, а если в виде тактического фонаря (к стати, очень интересна реализация, можно поподробнее. У меня у самого тушка фонаря дожидается подобной участи), то на соответствующих креплениях на цевье и т.п.

Блин, если туда встанет "родное" цевье калашовое, да если приделать имитацию газоотводной трубки - конфетка получиться! ;)
К стати, магазин вы пришпандорили как раз "по АК дизайну" (мне тоже так больше нравиться), хотя у оригинала он смещен вперед ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
вот вариации на тему самодельщиков

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 28 июн 2012, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К стати, присмотревшись к последней фотке можно уловить отдаленное сходство с АК-12 )
Навесить тактическое цевье с "пилами", сделать имитацию газоотводной трубки... ;)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Gaspar писал(а):
Интересные стволы, но излучатель бы на ствол поставить в форме глушителя, Можно покрупнее фото конструкции складывающегося приклада?


Фотки крепления сброшу после выходных, т.к. фотик уехал с ребенком на море.

А по поводу излучателя. Это все от безисходности. Мне так и не удалось найти нормального токаря, который бы относительно недорого смог бы выточить подходящий тубус : либо болванка со стенками "метровой" толщины ( :D ), либо с криворукой резьбой. А за тонкую работу запросили такую сумму, что судя по цене они собирались его золотом покрывать. Вот и решил пока фонари использовать.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так фонари то получились небольшими!! Использовали короткофокусные линзы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
tayatlas писал(а):
А по поводу излучателя. Это все от безисходности. Мне так и не удалось найти нормального токаря, который бы относительно недорого смог бы выточить подходящий тубус : либо болванка со стенками "метровой" толщины ( ), либо с криворукой резьбой. А за тонкую работу запросили такую сумму, что судя по цене они собирались его золотом покрывать. Вот и решил пока фонари использовать.

Могу поинтересоваться у нас, но нужен чертёж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 22:10 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Так фонари то получились небольшими!! Использовали короткофокусные линзы?


Линзы действительно короткофокусные. Брал разных типов с фокусом прибл. 25 и 60 мм. Что удивительно - дальность практически одинакова у обоих.

Gaspar писал(а):
Могу поинтересоваться у нас, но нужен чертёж.


Я так и знал, что здесь кто то наверняка откликнется помочь!
Спасибо, но заказать в другом городе проблем и у меня нет. На форумах пневматики мастеров полно. Но кроме самого тубуса требуется еще нарезать точную резьбу на стволе. Самому это не так просто. А стволы уже передавать в другой город (или даже в другую страну) - это уж слишком хлопотно. Тоже выйдет сравнительно недешево.
Во всяком случае с этими маленькими "излучателями" (внешний диам 25 мм, диам линзы - 22 мм, длина общая ок. 100 мм) даже при не до конца настроенном фокусе я получил те самые 120 м дальности, которые на сайте Смоленска указаны в ТТХ оборудования с "промышленными" тубусами. Поиграюсь еще с подручными материалами - может получится сделать компактный излучатель с приемлемой дальностью поражения хотя бы для некоторых типов оружия. А потом уже можно будет и заказать сразу 20-30 шт, а то и больше, если кто-нибудь компанию составит.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 22:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Есть вариант и без резьбы. Но потребуется спилить мушку :) У части которая крепится на ствол внутренний диаметр должен соответствовать диаметру ствола, так что она просто надевается и крепится винтом, просверлить отверстие и нарезать резьбу можно и на месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB