www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Хочется такую же из стали сделать ))) Набросал эскизик, нужно технологии продумать. Основа - труба 3/4, там диаметры 20мм на 26,3 оптику прямо внутрь. На вид ствол будет толстым, зато никаких стыков и прочность - даже для проката пойдет ))) листы ствольной коробки приварить к трубе. Извините, если оффтоп, дальше писать не буду)))


Вложения:
М-ка.JPG
М-ка.JPG [ 86.07 KiB | Просмотров: 7826 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:04 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:13
Сообщений: 84
Оооо, AutoCAD2012 вроде ;) Я больше по Inventor.
Задумка интересная. Наверно надо попросить админов сделать новыу тему и переложить сообщение туда. Конечно же продолжить тему. И сразу предложение из личного опыта. Приклад все таки надо делать ввиде некого полезного объема, куда поместится хотя бы динамик. Я не думал, что вся электроника будет занимать столько места. У меня впритык все получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alim, выкладывали бы только модель (к слову - шикарная), зачем менюшками "светиться" лишний раз? 8-)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 10:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Автокад 2011 ))))) Да ничего особенного в модельке нет, нарисовать-то все можно, а вот сделать .... Если уж вы так благожелательно настроены, вот моя наработка за ночь - трубу поставил дюймовую, диаметры 25 Х 33мм (примерно), упростил все контуры, объединил магазин со ствольной коробкой и ручку с рис-планкой. Теперь ствол выглядит как интегрированный глушитель, приклад позволяет в трубу засунуть акум колбаской, общий объем корпуса стал больше. Тубус можно делать длиннофокусный - длинна ствола позволяет. Первая крышка и боковинки привариваются, а вторая крышка съемная на винтах. Где-то так ))) Для декора потом можно налепить округлые накладки на рукоять и какие-нибудь фигнюшки на ствольную коробку и магазин, лучше стальное и прочное ))) Проблема в том, что такой сложный контур из листовой стали в единичном исполнении я вполне могу выцарапать дрелью, болгаркой и напильниками, а вот для серии ...... Но при всем при этом конструкция довольно простая.


Вложения:
М-ка 2.JPG
М-ка 2.JPG [ 48.37 KiB | Просмотров: 7795 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 11:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Alim писал(а):
Автокад 2011 ))))) Да ничего особенного в модельке нет, нарисовать-то все можно, а вот сделать .... Если уж вы так благожелательно настроены, вот моя наработка за ночь - трубу поставил дюймовую, диаметры 25 Х 33мм (примерно), упростил все контуры, объединил магазин со ствольной коробкой и ручку с рис-планкой. Теперь ствол выглядит как интегрированный глушитель, приклад позволяет в трубу засунуть акум колбаской, общий объем корпуса стал больше. Тубус можно делать длиннофокусный - длинна ствола позволяет. Первая крышка и боковинки привариваются, а вторая крышка съемная на винтах. Где-то так ))) Для декора потом можно налепить округлые накладки на рукоять и какие-нибудь фигнюшки на ствольную коробку и магазин, лучше стальное и прочное ))) Проблема в том, что такой сложный контур из листовой стали в единичном исполнении я вполне могу выцарапать дрелью, болгаркой и напильниками, а вот для серии ...... Но при всем при этом конструкция довольно простая.

А как ставить излучающий диод? Защита от КЗ предусматривается (металлический корпус доже простой формы - это смерть батареям при коротыше)? Как обеспечить доступ к батареям? Вопросы задаю не из желания "опустить", а просто имелся печальный опыт, на устранение несостыковок пришлось убить кучу времени и сил.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 12:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Ну, в ММГ же как-то решают проблему коротыша, там тоже цельнометаллический корпус. Хорошая изоляция везде и все. По излучателю вопрос интересный. Я бы сделал его в отдельной трубке, и вставил эту трубку в ствол таким образом, как на рисунке. Так устроены простые коллиматоры, эта система позволяет делать пристрелку.
Батареи вынимаются через тыльное отверстие, приклад снимается. Просто нужен запас провода и он свернется при вставке акума в трубу. Кстати, приклад регулируется по длине. Для этого в несущей трубе снизу делаются конусные углубления сверлом, а на наружной трубе - винт-барашек.


Вложения:
Новый рисунок (6).JPG
Новый рисунок (6).JPG [ 58.01 KiB | Просмотров: 7783 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Alim писал(а):
Ну, в ММГ же как-то решают проблему коротыша, там тоже цельнометаллический корпус. Хорошая изоляция везде и все.

Как показала практика, не всегда и не везде. Плату саму нужно хорошо заизолировать, а лучше закрепить в коробочке из диэлектрического материала, а крепить саму коробочку. Насчет ММГ - советовать ничего не буду, сам не в теме, но ушел из местного клуба (и являюсь сооснователем конкурирующего) именно из-за недостатков интеграции, ствол в самое ненужное время тупо отрубался.
Alim писал(а):
По излучателю вопрос интересный. Я бы сделал его в отдельной трубке, и вставил эту трубку в ствол таким образом, как на рисунке. Так устроены простые коллиматоры, эта система позволяет делать пристрелку.

А имеет ли смысл пристреливать излучатель? Небольшие отклонения проще регулировать пристрельными приспособлениям (если таковые будут иметься). Если интересует мое мнение, я бы сделал ствол выкручивающимся, на муфте. Тем более кожух вокруг ствола позволяет скрыть муфту. В стволе закрепить линзу, а сам ствол будет выполнять роль тубуса.
Alim писал(а):
Батареи вынимаются через тыльное отверстие, приклад снимается. Просто нужен запас провода и он свернется при вставке акума в трубу.

А крепить батареи как? Если они будут мотыляться в трубе - рано или поздно обломятся провода или коротнет. Если крепить внатяг - проблема с из вытаскиванием. ИМХО, доступ к батареям нужен с обоих концов трубы.
В принципе, я не знаю ваших технических возможностей, да и делать тоже вам, поэтому все вышеизложенное сугубо личное мнение.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 14:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
mail_robot писал(а):
труд зачетный, но внешне - рукалицо....

Покажите, как оно должно выглядеть, будучи изготовленным с нуля в домашних (или хотя бы кустарных) условиях. Критика без альтернативной программы - безнравственна. ИМХО, аппарат для первого раза - однозначно зачет.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Alim писал(а):
... По излучателю вопрос интересный. Я бы сделал его в отдельной трубке, и вставил эту трубку в ствол таким образом, как на рисунке. Так устроены простые коллиматоры, эта система позволяет делать пристрелку.


Такую тонкую настройку тубуса делать нет нужды, все равно потом нужны прицельные приспособления или коллиматор, так что уже ими и настраивать. А вот относительно простой доступ для смены ИК-диода нужно обеспечить. Предложенный выше ствол-тубус на резьбе был бы крайне удобным. Как пример, работа Юрия ГРУздева viewtopic.php?f=14&t=1714

Цитата:
Батареи вынимаются через тыльное отверстие, приклад снимается. Просто нужен запас провода и он свернется при вставке акума в трубу. Кстати, приклад регулируется по длине. Для этого в несущей трубе снизу делаются конусные углубления сверлом, а на наружной трубе - винт-барашек.


А вот тут не соглашусь с предыдущим оратором, мне нравиться. Чтобы батареи не болтались достаточно обернуть их уплотнителем, заодно и утепляться и от ударов защита ;).
Регулируемый приклад вообще порадовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
MidnightDreamer писал(а):
А вот тут не соглашусь с предыдущим оратором, мне нравиться. Чтобы батареи не болтались достаточно обернуть их уплотнителем, заодно и утепляться и от ударов защита ;).
Регулируемый приклад вообще порадовал.

А я бы и приклад на муфте сделал. Уж очень тяжко выдавливать аккумуляторы из трубы, доступ к которой только с 1 стороны. Тем более в уплотнителе ;) .

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB