www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 05:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
nik писал(а):
Вот, сделал с оригиналом рядом, чтоб пропорции можно было увидеть.
Вложение:
32.jpg

Ну что я могу сказать...
Могу только выразить респект!
Отлично! :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
К своему предыдущему посту:
!! сегодня утром по телевизору показали мастера, он рассказывал что силиконовый герметик хорошо убирается Бензином и ему подобными ;)

Pingvin писал(а):
...
Ну что я могу сказать...
Могу только выразить респект!
Отлично! :)


Ага, круто получается! Не терпиться увидеть все это покрашенным ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:47 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
MidnightDreamer писал(а):
К своему предыдущему посту:
!! сегодня утром по телевизору показали мастера, он рассказывал что силиконовый герметик хорошо убирается Бензином и ему подобными ;)


И именно поэтому авто-маляры используют antisil, который стоит дурных денег для обработки поверхности перед покраской. ;) Мне только 1 раз попался обезжириватель, по запаху бал схожий с уайтспиритом, который хорошо удалял даже силикон, но к сожалению я не запомнил производителя, а после этого была всякая хня с таким же запахом. Так что пользуем antisil как и раньше.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:36 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Гофра сама по себе будет мяться. Предлагаю изнутри заполнить ее ребра силиконовым герметиком. Только тут главное все вокруг в нем не перемазать, а то потом сложно будет покрасить.


Поскольку при работе с герметиком слышен сильный запах уксуса, то можно предположить, что уксусом он должен удаляться на ура.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:08 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:13
Сообщений: 84
Сегодня немного посидел над прикладом. Долго думал, как его крепить. В итоге остановился на этом варианте
Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 59.73 KiB | Просмотров: 7946 ]

Хотел сначала крепить при помощи длинных саморезов, но подумав, что в ходе работы еще не раз придется разбирать... закрепил иначе. Два винта на М5 с потайной головкой вполне достойно закрепили вот таким не хитрым способом приклад к несущей трубе. Один винт спереди и один в конце приклада. Торец не обработан и не подогнан т.к. поверх будет еще одна накладка, которая будет закрывать торец трубы и не стыковки/щели слоеного приклада.
Сам приклад (две его половинки) также были насквозь скреплены в 3 точках опять же винтами а не саморезами из-за последующего разбора и внедрения всяких доп. запчастей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 21:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Если б все так тщательно подходили к каждому крепежу - то может чернобыль и не гахнул бы :)
Молодцы!!!

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 06:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Мне вот интересно - пресс-форма для двух половинок тага довольно крупная и дорого стоит, а если делать мелкие заготовки, а уже из них собирать таг - как в Вашем проекте.
Дешевле может выйдет?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 08:53 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
LW сами льют приклады и корпуса для гранат..... как я понял, выходит не очень уж дешево....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 09:36 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:13
Сообщений: 84
Pingvin писал(а):
Мне вот интересно - пресс-форма для двух половинок тага довольно крупная и дорого стоит, а если делать мелкие заготовки, а уже из них собирать таг - как в Вашем проекте.
Дешевле может выйдет?

Сама пресс-форма на самом деле очень дорогая штука и ее изготавливать для единичного или мелкосерийного производства экономически не целесообразно.
Создавать отдельные (небольшие) пресс-формы тоже самое. Скорее всего 5 отдельных пресс-форм будут дороже чем одна ;)
Правда это я мыслю в производственных масштабах. Если делать в домашних/кустарных условиях, то конечно выгоднее отдельно.
Кроме того отдельные детали могут быть заменены при поломке, а не весь корпус целиком.
В детстве был такой набор из отдельных деталей. Из него можно было собрать начиная с простого пистолета + еще одна рукоятка = автомат + прицел =
автомат с прицелом + приклад = автомат с прикладом - ручка + длинный ствол = винтовка с прицелом, а можно и без прицела ;) В общем много конфигураций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект штурмовой винтовки М4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
nik писал(а):
В детстве был такой набор из отдельных деталей. Из него можно было собрать начиная с простого пистолета + еще одна рукоятка = автомат + прицел =
автомат с прицелом + приклад = автомат с прикладом - ручка + длинный ствол = винтовка с прицелом, а можно и без прицела ;) В общем много конфигураций.

Обсуждали такой подход (модульный), вроде все согласны что к этому надо стремиться.
Дома тоже можно лить из специальных пластиков (жидких двухкомпонентных), только насколько это будет доступно по себестоимости... :?
Но в данном конкретном случае наверно лазерная резка будет уместней.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB