www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 19:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Избрав для себя внешнюю схему интеграции (т.к. нужен всего один комплект электроники, а ствол у меня думаю будет не один ;) ) я озаботился корпусом под него. Можно конечно подбирать что-нибудь подходящее, но мне хочется иметь корпус с нужными габаритами, слотами и отверстиями ;)
Т.к. у меня простаивает пока 5л. акриловой смолы, то я решил снова взяться за литье ;)

На этот раз обойдемся без силиконовых форм.
Я подобрал подходящую пластиковую коробочку (бокс для продуктов) и начал делать верхнюю крышку будущего корпуса - просто налил ровным слоем небольшое количество смолы с краситилем и наполнителем в виде опилок. Сейчас мне не нужен экранчик, но если он понадобиться в будущем , то можно будет отлить крышку с применением вставки по габариту будущего отверстия, просто положив его на дно в нужном месте (не забыв обмазать разделителем, чтобы можно было извлеч потом).
После застывания крышки, нужно будет извлечь ее и просверлить отверстия под крепежные болты, а затем , вставив болты на места и обмазав разделителем - поместить крышку обратно в форму. Для чего это нужно? ;) А чтобы при отливке основного корпуса сразу сформировать резьбы ;)

Сейчас делать не стал, но в будущем хочу попробовать при помощи отрезков пластика сразу при отливке формировать щели для выхода звука от динамика. Пока буду сверлить.

Основной корпус будем лить так:
Сначала из картона сделаем коробку - будущую полость. Затем промажем уже затвердевшую крышку разделителем, разместим коробку-полость так, чтобы торчащие снизу болты были свободны и не касались коробки. Это позволит смоле сформировать столбики с резьбой прямо вокруг болтов. Затем заливаем все смолой так, чтобы она покрыла верхнюю часть картонной коробки на толщину будущей задней стенки корпуса блока. В будущем я планирую прямо в корпус "вживлять" сразу крепежные ремешки ;)

На боковые стенки формы я планирую прикрепить резиновые шайбы разной формы, чтобы при отливке сформировались слоты под размещение разъемов и кнопок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Хардово. Не проще ли купить готовый? Их полно по запросу коруса для РЭА. Ради 100-150 рублей так мучиться?

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 20:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
))
Ну, в наших магазинах я не нашел ничего подходящего (были в одном месте, но маленькие и со странными большими отверстиями, как под установку кардридера). А по почте заказывать, так это еще рублей 200 за пересылку надо накинуть )
К тому же у меня говорю ж, смола простаивает ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 22:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Таки хардово. Терпение аццкое надо иметь, иногда проще фрезеровщику отдать, если форма простая.
Очь хорошая затея, но и очень трудоемкая, технологии иногда годами отрабатываются. Крепких нервов Вам!
ЗЫ (ну и конечно же надеемся увидеть "фото" процесса!)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 02:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Также + 1 к желанию увидеть фото процесса. Столкнулся с теми же проблемами - не найти идеально подходящего корпуса, чувствую "изобретательствовать" придется.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
))) Перечитал свой пост, и понял что перекрутил все узлами )) На "комиксах" все будет понятней


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Эту бы энергию, да в мирных целях))) Если уж лить коробочку, то совсем уникальной формы, а для этого, надо сначала определиться, что в неё вставлять. То есть спаять плату или купить готовый КИТ, аккумы, экранчик, кнопки и разъёмы. И, кстати, если уж делать несколько стволов, то может и стоит все комплекты оснастить электроникой, что бы вооружить всех домашних?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Вот тут не могу не согласиться ) Пока идет "гонка вооружений" платы действительно нужны будут всем ;) Мне понадобятся как минимум три блока.
Коробочку я действительно планирую сделать с уникальным дизайном под конкретную плату и аккумуляторы и т.д., а сейчас, так сказать, пробный шар. Обкатка технологии как таковой. Хотя места и здесь должно хватить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Закон самодельного ЛТ. сколько бы не было места, внутри макета, всегда хочется больше))) Раз пробный шар, то будет и краш-тест?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А как же?!! Краш-тест обязателен просто ;) Вот думаю, что взять за эталонный корпус? Потом, увеличивая воздействие, разбить его, заметив, при какой нагрузке это произошло. А потом это же проделать с отлитым корпусом. Пока самым зрелищным считаю краш-тест Штурма своих повязок (где гантели бросали) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB