www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:25 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Компактность теряется. Хочется именно компактности.
Ребята позвали тут, нужно было на метро ехать, мне свою "дуру" и пихнуть некуда.
Только детские варианты в рюкзак и влезают.
Не будет ли "гулять" излучатель?
Одно падение и тубус отогнется.
Я уже придумал как буду крепить прицел сверху.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 08:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
KorSar писал(а):
Компактность теряется. Хочется именно компактности.
Ребята позвали тут, нужно было на метро ехать, мне свою "дуру" и пихнуть некуда.
Только детские варианты в рюкзак и влезают.
Не будет ли "гулять" излучатель?
Одно падение и тубус отогнется.
Я уже придумал как буду крепить прицел сверху.

Как вариант - съемный тубус, правда, тогда неясно, не будет ли пристрелка сбиваться. :( :?
Мы же делаем "ультрабюджетный" вариант - готовый таг по себестоимости меньше (или около) 1000 р. выйдет.
Тубус закреплен через кусок линолеума, свернутого трубочкой - тем не менее сидит плотно. :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрев на фотки KorSarа тоже купил этот УЗИ
На данный момент сделал следующее:
Вернул подвижность прикладу, вывинтив фиксирующий его саморез. Чтобы он совсем не снимался засверлил в корпусе два отверстия под резьбу М4 закрутил туда винты, теперь их головки не дают прикладу полностью съезжать с макета. Для фиксации приклада в открытом положении приспособил пластинчатую пружину от потолочного подвеса. Добавил немного эпоксидки чтобы при складывании пружина не цеплялась за фиксирующие винты. В итоге приклад выдвигается и позволяет прицеливаться с упором, но места для головы получается мало, будь всё по настоящему, при отдаче ломало бы нос или подбивало глаз.
Вложение:
IMG_0784.JPG
IMG_0784.JPG [ 227.45 KiB | Просмотров: 8291 ]

Вложение:
IMG_0790.JPG
IMG_0790.JPG [ 248.99 KiB | Просмотров: 8291 ]

Вложение:
IMG_0790.JPG
IMG_0790.JPG [ 248.99 KiB | Просмотров: 8291 ]


Вложения:
IMG_0786.JPG
IMG_0786.JPG [ 198.03 KiB | Просмотров: 8291 ]

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Последний раз редактировалось ЮрийГру 24 янв 2012, 07:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:51 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
IMG_0792.JPG
IMG_0792.JPG [ 225.24 KiB | Просмотров: 8291 ]

Выпотрошил все внутренности, спилил лишние штифты и перегородки, прикинул компоновку начинки, в крышке заклеил образовавшуюся брешь (потом покрашу, а поверх будет планка пикотини)
Вложение:
IMG_0787.JPG
IMG_0787.JPG [ 218.5 KiB | Просмотров: 8291 ]

Излучатель из ПВХ трубы 40 мм, линза 36 мм (почти идеально подходит к внутреннему диаметру трубы). Линзу эту нашёл дома, откуда взялась не помню, но похожа на линзу объектива теодолита, скорее всего, принёс её с работы после уборки в геокамере. В трубу вклеил отрезок этой же трубы предварительно выпилив из него кусочек так чтобы при сжатии отрезок плотно входил во внутрь основной трубы, затем вставил линзу, и прижал её ещё одним отрезком, подготовленным по тому-же принципу. Фокусное расстояние получилось 107 мм (по результатам экспериментов с красным диодом) чегойто мне кажется мало, но практика покажет. Решив продолжить водопроводную тему в постройке излучателя крепление диодов и крепление самого излучателя изготовил из фитинга для металлопластиковых труб. Называется он: патрубок ТМ 3/4*26 г/ц он остался у меня после переделки отопления в квартире. Обрезав болгаркой всё лишнее и заровняв напильником, получил следующие детали:
Вложение:
IMG_0806 копия.jpg
IMG_0806 копия.jpg [ 157.82 KiB | Просмотров: 8291 ]

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Последний раз редактировалось ЮрийГру 24 янв 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 23:55 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
IMG_0801 копия.jpg
IMG_0801 копия.jpg [ 105.69 KiB | Просмотров: 8291 ]

Гайка от этого патрубка (со спиленными углами) вклеена внутрь трубы, и придаёт ей жесткость а также образует внутреннюю резьбу, по которой вкручивается оставшаяся часть патрубка на корой будут установлены ИК и красный диод смонтированные на одной плате.

Ну а дальше, как только будет электроника, начнётся самое интересное.


PS прошу прощенья, что так много частей. Но как сделать иначе не знаю.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Делал крепление линзы в своем излучателе таким же способом. У меня вопрос - Чем клеили кольца к тубусу?
Просто я пол года назад посадил их на резиновый густой клей и тогда все выглядело отлично, но спустя время клей отвердел и теперь при ударе кольцо выскочило :(
Думаю, а не стоит ли делать раскаленным гвоздем не сквозные "наколы" на обоих частях, чтобы клей, застывая, образовывал шиповое соединение..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 09:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Для бульдога делал подобную систему из ПВХ труб. Отлично варится с помощью газовой горелки-зажигалки. Соединять кольцо с трубкой просто - просверлить сквозные отверстия 2мм и вкрутить нагретые короткие винты М3. Плюс ещё в том, что соединение получается разъёмное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
ПВХ кольца со стороны линзы клеил суперклеем, вставку с резьбой на быструю эпоксидную смолу. Сейчас прочитав ваши комментарии засомневался в прочности соединения, приду домой проверю, на удар и сжатие, не понравится - буду думать дальше.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Эпоксидка совсем не пристает к пластмассам :( Зато можно делать отливки пробок в отрезок трубы нужного рабочего диаметра;) Вынимается лекго, получается идеального размера, подгонять не надо.

Блин! Выходит единственный верный способ - механическое крепление колец винтами-болтами-саморезами :? Разборность в принципе не помешает (вдруг кто линзу укакошит в пылу сражения ;) ), только тогда нужно саморезики поменьше поискать, чтоб внешний вид не особо портили...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 10:43 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="MidnightDreamer"] Эпоксидка совсем не пристает к пластмассам :(
Ну не то чтобы совсем не пристаёт, у меня на ВСС мушка на эпоксидку приклеена, с первого раза я её задом наперёд приклеил, руками отодрать не удалось, а вот удара 800 грамовым молотком она (эпоксидка) не выдержала. Эпоксидка была в виде эпоксидного "пластилина" экспресс.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB