www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 17:59 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Всегда есть варианты. Собрать два ствола и играть безо всяких взносов сам-с-собой или с сотоварищем.
Но когда есть сборная командная игра, есть в ней и девайсы, которые надо создавать и обслуживать.
Будет это взносом каждую игру, клубным взносом каждый месяц, или целевым на девайс - это уже внутреннее решение клубов.
Построив свой таггер - и слепо верить что на этом статья расходов "лазертаг" закончилась - это тупиковое мышление.
У меня натурный пример.
Я придумал и создал умные точки, затратив свое время и умения, это хороший взнос в развитие клубного лазертага, но сделать 5 точек - затратив на это 10 000 руб. это уже накладно. При этом точки нужны как раз для клубных игр, в комерческих достаточно кастрюли и респов.
Так вот где же взять эти 10 000 руб, что бы всем было интересно играть? Спонсировать игроков со своими таггерами? Или как?

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну, есть такой вариант: "От каждого, по способностям, каждому, по потребностям" :) Нужно клубу или команде, скинулись, сделали и т.д. Мы, по возможности, стараемся к этому стремиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 03:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:40
Сообщений: 26
Откуда: Ростов-на-Дону
а я вот не беру денег с ребят со своими стволами. По мне так это только в плюс клубу если при нем есть тусовка на своих стволах, ну по крайней мере у меня так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 06:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
у нас берут символических 100 р в час за организацию игры. Считаю это разумно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 08:38 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
Миша писал(а):
Ищу единомышленников по игре Лазертаг в г. Ульяновске для организаций совместных игр со своим оружием и экипировкой. Зачем нам платить за игры, если мы можем один раз купить себе экипировку и играть сколько захотим, где захотим и когда захотим. В среднем на экипировку и оружие уходит около 20 тыс.руб. 89061430066 amg51986@yandex.ru


тема нормальная, но как всегда но
1.где захотим - не совсем правильно - более или менее хорошие площадки заняты прокатными клубами - уже сейчас чувствуется большой деф таких мест + если у вас оборудование по протоколу не подходит, то вас туда думаю не пустят, конечно есть леса и т.п.
2. В среднем на экипировку и оружие уходит около 20 тыс.руб. - 20тыс - что входит в комплект? имейте ввиду, что вам нужны еще маленькие мелочи как зарядное устройство, рация, камуфляж, пульт и куча всяких мелочей, для более интересных игр гаджеты

мысль хорошая, но как высказались выше хороший и выгодный вариант играть с клубом - вам и с оборудованием и с его ремонтом помогут

присоединяйтесь к нам всегда рады
http://vk.com/delitgroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:39
Сообщений: 3
tayatlas писал(а):
Rking писал(а):
Имею личный ствол, на полигоновской снаряге. У меня только макет. Интегрировал сам, играю с ним уже больше года, у клуба беру только блок. Постоянным игрокам у нас идут на встречу) И скидки нормальные! Если что интересно прошу в личку.


Нафига покупать личный макет, а потом еще и платить за игры ? Это все равно, что купить автомобиль, а потом еще и платить за него как за такси продавцу :lol:

Какой то взнос как компенсация расходов я еще допускаю. Но это 5-15 грн (20-60 рос.р) с человека для рядовой игры. За что интересно берут остальные суммы ?

А я разве озвучивал суммы? Кому интересно тот спросит в личке. Я объяснил что у меня только макет а остальную электронику я беру у клуба. Макет с реализованными механизмами перезарядки, стрельбы и переводчика + излучатель, то есть управляющей платы в нем нет. А покупал я его потому что это не прокатный а СВОЙ, согласитесь всегда приятней играть со своим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 11:44 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Соболь писал(а):
Пример неудачный, покупая личный автомобиль, мы еще очень много платим государству за его владение.... транспортный налог называется.
Ну то государству, а не дилеру ;)

mail_robot писал(а):
у нас берут символических 100 р в час за организацию игры. Считаю это разумно
Ну дело хозяйское конечно, но если у вас вдруг появится некоммерческий клуб, я бы не удивился.

Rking писал(а):
А я разве озвучивал суммы? Кому интересно тот спросит в личке
Могу и в личке, конечно, но неужели это секретная информация?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 11:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Ну то государству, а не дилеру

Ха... Гаспар, чувствуется что у вас нет авто или вы никогда не владели новым из салона :D

Gaspar писал(а):
но если у вас вдруг появится некоммерческий клуб

Хотелось бы узнать что понимается под некоммерческим клубом? Даже Инквизитор и тот признает - полностью сделать бесплатным можно далеко не все.
Напоминаю что так часто поминаемые страйкеры только на междусобойчиках не платят денег, да и то рассматривают их как временное явление и с удовольствием и главное с манящим ожиданием ждут коммерческих игр :) Правда замечу что и абсолютно бесплатные игры и трены у них есть вот только котируются они низко :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Ха... Гаспар, чувствуется что у вас нет авто или вы никогда не владели новым из салона
Да ладно, у меня есть велосипед :D

G-man писал(а):
Хотелось бы узнать что понимается под некоммерческим клубом? Даже Инквизитор и тот признает - полностью сделать бесплатным можно далеко не все.
Напоминаю что так часто поминаемые страйкеры только на междусобойчиках не платят денег, да и то рассматривают их как временное явление и с удовольствием и главное с манящим ожиданием ждут коммерческих игр Правда замечу что и абсолютно бесплатные игры и трены у них есть вот только котируются они низко
Ну, по моему, разница между коммерческим и некоммерческим очевидна :) Коммерческий, это бизнес, не коммерческий - хобби. Без каких-то оценок, и то и то хорошо, просто разное. И траты игроков есть и там и там, просто идут на разные цели. В коммерческом, это плата за прокат/работу орга, в некоммерческом, это на развитие клуба, к примеру покупку командного снаряжения, аренду полигонов и т.д..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Да ладно, у меня есть велосипед

Так и я про тоже... Вот попроходил бы ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТО в салоне дилера по сроку/по пробегу вот тогда б не писал про то что владелец авто НЕ платит дилеру :) Еще как платит, а не заплатит вовремя? Снятие с гарантии и обслуживание в дальнейшем совсем по другим расценкам :)

Gaspar писал(а):
Коммерческий, это бизнес, не коммерческий - хобби.

Это не так. Не те критерии предложены. Я уже приводил в пример про страйкеров, могу и про пейнтеров. Хотя для них не так показательно :)
Все крупные мероприятия, да даже не крупные, но под эгидой некоей команды/клуба/объединения они всегда оплачивались где бы то ни было. Да ты можешь пойти пострелять со своими друзьями и 5*5 и даже 10*10, бесплатно не считая расходников. Но стоит тебе приехать на игру в клуб, на турнир, др. мероприятие - орг взнос ты должен заплатить. То что сейчас все еще доминируют ЛТ прокатные клубы всего лишь дань не развитости рынка, однако убрать коммерцию из ЛТ все равно не выйдет. И вроде бы как ваше объединение живое тому доказательство :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB