www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Приветствую всех форумчан.
«Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные страны нам завидуют» © Наша Раша
Поступило предложение, расширить форум, создав раздел для клубов и производителей. В связи с войной производителей, многие из них, не желая ввязываться в процесс кидания друг в друга какашками, покинули специализированные ресурсы. В то же время, все понимают важность роли общения и обмена опытом, для развития ЛТ. Наш ресурс создавался с изначальной направленностью на поддержание открытых схемных, программных и протокольных решений, получилось так что ресурс полностью посвящен HSL. Интересует мнение отдельных форумчан. Имеет ли право на существование новый раздел форума (посвященный полноценной коммерческой эксплуатации - производство, прокат, встречам клубов на открытых протоколах и т.д.)? Нужно сохранять нацеленность только на HSL или попытаемся расширить направленность на поддержание и других решений, поддерживающих открытые протоколы? Нужна ли связь с производителями? Кто, что думает - отписываемся. Пока раздел будет доступен только для привилегированных форумчан (членов групп администрация, модераторы, разработчики и коммерсанты).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 15:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Согласен, так как по сравнению с MilesTag Russia http://forum.milestag.ru (который и должен был выполнить рол альтернативного форума, но как то не очень там все живо), на этом форуме реально бурлит жизнь ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:25 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Думаю получим очередной срач. Либо нужна ТАКАЯ модерация, что надо цинковать все сообщения 24 часа в сутки и моментально чистить, что не вполне реально.

Как вариант можно предложить такой расклад :

- доступ к разделу "производители" имеют все. Т.е. информацию доступна всем.
- в форум должна быть введена новая группа пользователей "производители" с ограниченными полномочиями (без доступа в раздел "коммерция") и возможностью оставлять сообщения только в своем разделе (а то и вообще ТОЛЬКО в своей выделенной теме).
- допускаются только производители на открытых протоколах
- ЖЕСТОЧАЙШИЕ правила для тех, кто будет раздувать срач, оставлять сообщения не имеющие прямого отношения к темам. Вплоть до временного и постоянного бана.

Хотя опять же гложут сомнения. Очень многое будет зависеть от модераторов. Вспомните известный форум : пока Стиви не занимался напрямую внеаренниками - все как то было относительно спокойно. Как только у него появились предпочтения и личная заинтересованность - понеслось..... Началось даже то, где он просто удаляет "неудобные" посты.

Так что на 100 % даже не уверен, что стоит это делать.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 16:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Понятно, что в раздел коммерция, а тем более в разделы где ребята обсуждают свои разработки у производителей доступа быть не должно.

Модерация конечно нужна, но не думаю, что всё так трагично)

Если добавится клубный раздел, то думаю, модераторы должны быть из числа оргов клубов.

И конечно речь идёт только о открытых протоколах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:45 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
Не думаю что это необходимо. Согласен с глобусом будет срачь мало того может получиться как в сказке "пришла лиса да зайку то и выгнала" HSL форум не место для рекламы. А кто из производителей хочет общаться на опен-таг надо всего лишь зарегистрироваться т.е. открывать отдельную ветку для производителей понта нет. ИМХО

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
jong73 писал(а):
Не думаю что это необходимо. Согласен с глобусом будет срачь мало того может получиться как в сказке "пришла лиса да зайку то и выгнала" HSL форум не место для рекламы. А кто из производителей хочет общаться на опен-таг надо всего лишь зарегистрироваться т.е. открывать отдельную ветку для производителей понта нет. ИМХО

По производителям понятно, согласен что для них раздел и не нужен. Вопрос в клубах с готовой снарягой. Стоит ли сделать раздел для них и игроков? Лично я именно за то, что бы объединяться с ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 22:53 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
Раздел для производителей не нужен.
Давайте жеско определим. Есть комерция и есть хсл - между ними существует конкуренция.
Не спорьте. Если у обычного смертного будет выбор между хсл и проф и разница будет в даже в 5000. Смертный выбирет коммерцию.

В ряды хсл надо привлекать, а не предоставлять выбор. Притом выбор реально отталкивающий от хсл.

Я считаю что коммерция нам тут не нужна. Коммерция должна сама адекватно ответить - раскрыв протоколы. Иначе их ждёт крах.

Чем больше они привлекут хсл-щиков на свой протокол - тем больше у них будет продаж.
Это даже майкрософт понимает. Они открыли протокол самба - шаринг файлов. Да у многих моих клиентов есть 2-3 сервака на линуксе, но остальные 100 то на винде. Эти 2-3 линуха реально "зажигают" в сети-но остальные то куплены на винде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 23:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
Я вот тоже не вижу смысла делать раздел для производителей. У них есть свой форум, форумы их сайтов.
Если мы им интересны, пусть регяться и пишут в соответствующих ветках.
А от кого такое предложение поступила? от Смоленска?

А вот клубы, которые не против людей со своей снарягой не помешают.
Может создать раздел "клубы, где принимают HSL". (как то так)
Информация о том, что есть такие клубы будет стимулом делать свой таггер.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
vladimir45 писал(а):
Раздел для производителей не нужен.

KorSar писал(а):
Я вот тоже не вижу смысла делать раздел для производителей. У них есть свой форум, форумы их сайтов.

Видимо это в ответ на
Gaspar писал(а):
Нужна ли связь с производителями?
Это только один из вопросов, причём совершенно второстепенный и сам в таком разделе необходимости не вижу.

Речь о том, стоит ли, в рамках данного форума, налаживать отношения с клубами. Должно быть место где мы смогли бы с ними общаться, договариваться о совместных играх, обмениваться опытом. По идее, такой площадкой должен быть лазертагфорум, но так сложилось, что из-за постоянных разборок, большая часть сообщества туда тупо не заходит. Естественно, свято место пусто не бывает, и различными сторонами предпринимаются попытки такую платформу создать. Насколько я понял, ряд московских клубов, совместно со Смоленском работают над каким то глобальным проектом, вопрос, каким он будет? Почему-то сомневаюсь, что там будут учтены интересы ХСЛ.

KorSar писал(а):
А от кого такое предложение поступила? от Смоленска?
Нет, скорее наоборот. Конечно, они, как и другие производители, хотели бы привлечь ХСЛ на свою сторону, нам же, по моему личному мнению, надо налаживать отношения напрямую с игроками и клубами.

KorSar писал(а):
А вот клубы, которые не против людей со своей снарягой не помешают.
Так именно это и задумано!!!

KorSar писал(а):
Может создать раздел "клубы, где принимают HSL"
Когда опытный лучник хочет поразить далёкую цель, он всегда берёт несколько выше. Сейчас сложился определённый информационный вакуум и если его удастся заполнить нам, то клубов где не принимают и не будет :)

В общем такие наполеоновские планы. План минимум - наладить отношения с дружественными клубами, план максимум - создать всероссийский ЛТ форум, организованный ХСЛ щиками. Мне кажется - дело хорошее, но решение принимать вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Расширение форума
СообщениеДобавлено: 18 фев 2012, 00:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Попытаться стоит. Если начнется срач как на лазертагфорум - всегда закрыть можно. А информации от производителей не помешало бы, да и им почитать чем люди живут тоже полезно будет.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB