www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:16 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:51
Сообщений: 11
Всем доброго!

Вас приветсвует Буденновск, детский клуб Навигатор (ех Чайник). Купили 10 б\у MP-514 с Mails-mini внутри. Связь с компом по шнурку, динамик - пьезо. Производство LaserShturm примерно 2009 года. Ну и как известно - не было у бабы печали, так купила порося. Так и мы.

С некоторыми вопросами нам уже помогли на лазертагфорум.орг, например выключатели с ключиком подсказали где и как искать, по линзам тоже понял, почитав уже этот форум. Но есть все ж непонятные моменты. Задавать производителю вопросы как я понял, смысла нет, ибо они давно уже не производят эту версию, предложили апгрейд всех макетов, но я пока с этим не спешу. Поэтому считаю, что у нас HSL в виде собранных китов, с которыми надо разбираться самим. Вот и прошу помощи.

Самая большая непонятка на сейчас, это поведение двух бластеров. Оба они были со сбитыми настройками, я попробовал их перенастроить, но получается странно. Во-первых используя программу, которая прилагалась к комплекту от ЛазерШтурма (русифицированная\модифицированная) настроить макеты вообще не получилось. Лампочка загрузки моргает, раздается писк в конце, но потом, после включения макет начинает истошно верещать и ни на что более не реагирует. Скачал оригинальную прогу настройки майлс-мини версии 1.8. С ней вообще странно - прошивается только при установленном режиме огня Burst, однако ведет себя как Full-Auto, т.е при нажатии на спуск раздается непрерывная очередь... При настройках же Full-Auto и полувтомате вообще не шьется, в смысле после прошивки стрелять вообще не стреляет. Ну и ладно бы, пусть будет автомат, но есть большая засада. При попадании в этот макет, он сразу "умирает". Т.е. не надо несколько попаданий, хватает одного. Как будто мощность выстрела 100 при уровне защиты 100. И одного выстрела хватает на убивство. Но в настройках стоит сила выстрела 10, защита 36.

Куда копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 09:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Вообще не специалист, но микро поддерживает клонирование, так что как приедете, можно будет попробовать устанавливать настройки таким образом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 10:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
http://www.lasertagparts.com/mtmicro.htm
вот тут попробуйте программу uMT Editor App

при подобном поведении на смоленске - помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:07 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:51
Сообщений: 11
Цитата:
поддерживает клонирование


Точно? Первоисточник (http://www.lasertagparts.com/mtcompare.htm) говорит, что Receive Only

Цитата:
http://www.lasertagparts.com/mtmicro.htm


Ее, родимую и пробовал. Она хоть что-то прошила, в отличие от то, что была с комплектом... а может быть эта версия слишком новая? У меня ведь какой-то древний вариант прошивки, как я понимаю. Может ему нужен и древний едитор настроек? Но где взять такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Petr писал(а):
Точно? Первоисточник (http://www.lasertagparts.com/mtcompare.htm) говорит, что Receive Only
Имел ввиду клонирование настроек с CORE на микро, это поддерживает - у нас в Бульдоге микро стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
И вот ветка по майлстагу http://www.laserforums.com/forum/forumd ... order=desc , там обсуждение идёт с 2005 года, может пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 11:25 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
Petr писал(а):
Ее, родимую и пробовал. Она хоть что-то прошила, в отличие от то, что была с комплектом... а может быть эта версия слишком новая? У меня ведь какой-то древний вариант прошивки, как я понимаю. Может ему нужен и древний едитор настроек? Но где взять такой?

http://lasertagparts.com/forum/index.php?topic=168.0

а попробуй наоборот 20-тым


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:31 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:51
Сообщений: 11
А! Семен Семеныч (с) ! Может траблы в этом: "May be issues on Win 7 " - я то как раз на 7-ке пробовал шить... блин, у меня один линух кругом, придется хрюшу искать теперь... впрочем наверное WinPE хватит, а он где-то валялся.

Так что сначала проверю на другой винде, а уж если не пойдет, то и 20-й конфигуратор попробую.

О результатах ессно отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:08 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:51
Сообщений: 11
Наконец-то поставил ХР свежую, но увы, результат пока отрицательный.

Поведение тагов после прошивки настроек из-под ХР отличается в лучшую сторону, по сравнению с прошивкой из-под 7-ки, но главный глюк сохраняется. Таг "убивается" одним выстрелом, т.е. как будто сила выстрела больше или равна уровню здоровья. Пробовал прошивать оригинальной версией 18 от lasertagparts.com и прошивалкой от ЛазерШТУРМ, бывшей на диске (похожа на оригинальную, но русифицирована и параметры немного отличаются). Еще попробую сегодня прошить 20-й версией, но честно признаться не сильно верю в успех.

Какие будут мысли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Непонятки с б\у Mails-mini.
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 10:32 
Не в сети
Редкий гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 08:20
Сообщений: 22
Откуда: Ставропольский край
Буквально вчера столкнулся с такой же проблемой..... Связался с Сергеем. И он объяснил что все эти косяки могут а точнее так и есть - связаны с аппаратной частью компа (в основном с процессором, а точнее с 2-х ядерными) XP - это уже хорошо, теперь нужно попробовать отключить одно ядро, или как получилось (я надеюсь, что получилось так как игра будет сегодня после обеда, ну во всяком случае ночью при тестировании пробовал) в моем случае просто запустил кучу программ, чтобы загрузить процессор работой и пробовал перенастроить.....

Буду рад если кому то это поможет....

_________________
Танк везде грязь найдет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB