www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 12:05 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
matr писал(а):
я взял li-ion ниче не подозревая о умных зарядка. на Митино были варианты 2х3,7в 2900ма.
продавец сказал что они уже с встроенной защитой от перезарядки(пимпочка такая на + выводе) ,как я понял встроена там вот такая штука http://beriled.biz/product_201.html

заряжал пока пару раз обычной зарядкой - все ок, седня вот на целый день в розетке оставил, посмотрим :P


Эта пимпочка защита от возгорания при перезарядке и необходимости делать "стартовый( инициирующий)" заряд при переразряде, а так же защита от КЗ. Но это не является зарядным устройством и не может обеспечить необходимых условий заряда для долговременной эксплуатации АКБ

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:00 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
jong73 писал(а):
matr писал(а):
я взял li-ion ниче не подозревая о умных зарядка. на Митино были варианты 2х3,7в 2900ма.
продавец сказал что они уже с встроенной защитой от перезарядки(пимпочка такая на + выводе) ,как я понял встроена там вот такая штука http://beriled.biz/product_201.html

заряжал пока пару раз обычной зарядкой - все ок, седня вот на целый день в розетке оставил, посмотрим :P


Эта пимпочка защита от возгорания при перезарядке и необходимости делать "стартовый( инициирующий)" заряд при переразряде, а так же защита от КЗ. Но это не является зарядным устройством и не может обеспечить необходимых условий заряда для долговременной эксплуатации АКБ



матьматьмать.... :( а я их уже накупил 20шт, они у нас по 300р всего, дешевле nimh-ных. Продавец сказал что это защита и от КЗ и от ПЕРЕЗАРЯДА....Чем же мне терь их все заряжать??? у вас нет схемы принципиальной устройства такого ?

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
matr писал(а):
матьматьмать.... а я их уже накупил 20шт, они у нас по 300р всего, дешевле nimh-ных. Продавец сказал что это защита и от КЗ и от ПЕРЕЗАРЯДА....Чем же мне терь их все заряжать??? у вас нет схемы принципиальной устройства такого ?


Так на предыдущей странице jong73 схему выложил.
300р - дёшево? Мы с ебэя по 15р металл-гидридные на 1.2В взяли (с ёмкостью 3000 они конечно наврали, но по такой цене и не ждали)
А так, вот http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... -blue-5790


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:57 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:45
Сообщений: 55
Gaspar писал(а):
matr писал(а):
матьматьмать.... а я их уже накупил 20шт, они у нас по 300р всего, дешевле nimh-ных. Продавец сказал что это защита и от КЗ и от ПЕРЕЗАРЯДА....Чем же мне терь их все заряжать??? у вас нет схемы принципиальной устройства такого ?


Так на предыдущей странице jong73 схему выложил.
300р - дёшево? Мы с ебэя по 15р металл-гидридные на 1.2В взяли (с ёмкостью 3000 они конечно наврали, но по такой цене и не ждали)
А так, вот http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... -blue-5790


Ну блин, я ж с ценами здесь сравниваю ))
по ссылке кстати открывается почемуто батарейка за 8$ - те же 240р за 2,5А :lol:

Про схему
у меня 12 батарей по 7,4в каждая(2х3,7) 2900ма, заряжать каждую по идее 300ма , поскольку они заряжаться должны одновременно (в паралель) то 300х12=3,6А х 7,4в =26вт, потянет такая схемка 26вт ??
И она точно для LI-IOn ? там вроде li-pol написано..

_________________
Некоммерческий лазертаг в Москве http://vk.com/club30468347


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 12:03 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
matr писал(а):

Ну блин, я ж с ценами здесь сравниваю ))
по ссылке кстати открывается почемуто батарейка за 8$ - те же 240р за 2,5А :lol:

Про схему
у меня 12 батарей по 7,4в каждая(2х3,7) 2900ма, заряжать каждую по идее 300ма , поскольку они заряжаться должны одновременно (в паралель) то 300х12=3,6А х 7,4в =26вт, потянет такая схемка 26вт ??
И она точно для LI-IOn ? там вроде li-pol написано..


И Li_ion и Li_pol имеют идентичные характеристики, разница состоит только в том что Li_pol можно заряжать токами до 10, а некоторые до 20С ( т.е. время заряда составит 6 и 3 минуты соответственно ), а вот ток заряда Li_ion должен составлять не более 1С ( т.е время заряда будет около часа )

Это один канал зарядки. Я установил граничное напряжение 7,4в и заряжаю последовательно включенные 2 аккумулятора емкостью 0,9А/ч током 700ма. Соответственно если хотите зарядать одновременно несколько девайсов необходимо собрать несколько каналов.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 00:01 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 22:47
Сообщений: 10
Ребята помогите пожалуйста, кто разбирается в core(H). Мы собрали 2 винтовки Спаяли вроде всё верно. Всё работает. Звук очень громкий. Дальность больше 350 м на 100% мощности излучателя. Пятно выстрела -- что надо. Вообще винтовки получились намного лучше, чем у лазерворовцев с их мини. Вобщем всё супер, если бы не одно но.
У нас такая проблема: при попадании в человека светодиоды у него на повязке моргают и сразу затухают (даже секунды не горят). В чём дело понять не можем. В плате разбираемся уже досканально, но понять где сделали ошибку не можем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неисправности CombatTag Core rev H.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ответил там viewtopic.php?f=5&t=47&start=50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB